Прочее о здоровье и красоте

чем поднимать низкое давление, кроме кофе

Лимонник, элеутерококк, женьшень. В аптеке продаются настойки. Зеленый чай.
Алла Марченко
Лучший ответ
Отдыхом и питанием.. . А может и поднимать не надо?? ? Оно таковое "рабочее"...
Елена Гирькова
Здравствуйте!

Отвечу Вам как наследственный гипотоник.
Во-первых кофе не повышает давление (этот эффект очень кратковременный) , а лишь учащает сердцебиение. И этот факт уже давно научно доказан: http://www.mosmedclinic.ru/news/6121

Рекомендации специалистов в данной области: .
http://www.zdorovayasemya.ru/11-101.htm

Лечение Гипотонии
Если пониженное артериальное давление «родным» не является, но падает регулярно и подолгу тревожит, нужно знать, как с этим состоянием справляться во время приступов и что можно сделать, чтобы эти приступы повторялись как можно реже. Во время приступов резкого понижения давления:
- Если понижение давления вызвало сердечную боль и сердцебиение, помните, что сердечные, обезболивающие и успокоительные препараты давление понижают. А это значит, что во время приступа их принимать нельзя.
- Лучше выпить настойку элеутерококка, женьшеня, родиолы розовой, левзеи, боярышника или лимонника китайского.
Общие рекомендации на каждый день:
- Здоровый образ жизни ничем другим не заменишь, как бы тривиально это не звучало. Зарядка по утрам, плавание и прогулки на свежем воздухе очень рекомендуются. В зарядку лучше включать упражнения, которые можно выполнять сидя или лежа.
- Контрастный душ по утрам и вечерам для укрепления сосудов.
- Питание не реже четырех раз в день. Очень полезны морепродукты, фрукты и овощи, продукты, богатые кальцием, калием и магнием.
- Полноценный отдых и здоровый сон не менее 9-10 часов (чем больше, тем лучше для восстановления сил) .
- Отказаться от вредных привычек, ослабляющих тонус сосудов. Конечно, в первую очередь, от курения и алкоголя.
- Растительные настойки можно принимать не только во время приступов. Но делать это нужно осторожно, желательно, проконсультировавшись с врачом.

Удачи и нормального давления! .

P.S. Зеленый чай понижает. давление: . http://www.medstream.ru/news/11088.html
Горячий красный чай повышает артериальное давление, а охлажденный - наоборот, понижает..
красной вино (кагор)
. P A N I K A .
Валерия Котова права на 100%..Кофе не советую, т. к. эффект временный, тем более он не полезен для сосудов.
В)
Викуля )
а кофе поднимать ненадо, ато это вас в такую яму забросит, замучаетесь вылезать. есть много трав вот ими ...
Елена Гетерле
Крепкий (но в меру, просто свежезаваренный) сладкий чай, шоколад, лучше черный. Настойка элеутерококка по 22 капли на полстакана воды три раза в день, но не ночь, а то спать не будете. Но иногда, правда, редко, низкое давление может быть вызвано кардиологическими проблемами, тогда нужен совет кардиолога.
Соленая пища. сыр.
вообще-то чтобы сразу поднять- выпить горячий чай с сахаром. а чтобы всегда немного повышать- пить утром элеутеррокок-это настойка из травы, несколько капель в воду.
Косточки лимоника.
Выяснить причину у врача! Не шутка!
Крепкий сладкий чай с лимоном, шоколад горький.
Крепкий чай (именуемый в народе "купечиским") или КРАСНОЙ рябиной.
крепкий чай можно, но не увлекаться