Прочее о здоровье и красоте

Подскажите,пожалуйста,что принимать от низкого давления.

***анжелика ***
Чай и кофе - не лечится это
Мария Маскенова
Лучший ответ
Настойка жень-шеня помогает или витамины с ним же...
Aлександра Cаша
Черный кофе без сахара и туда отжать сок дольки лимона.
Ainagul Rahimzhanova
В этих случаях рекомендуют принимать спиртовые настойки элеутерококка, заманихи или женьшеня.

При разовых приёмах они поднимают артериальное давление лишь на короткое время (в случаях более продолжительного приема следует посоветоваться с врачом о целесообразности такого лечения) . Временным действием обладают также и небольшие дозы коньяка или крепленого вина, которые нередко рекомендуют гипертоникам. Спиртное быстро ударяет в голову, однако потом, когда действие напитка проходит, нарушение кровообращения становится еще более ощутимым.

Эффект дает тренинг сосудов Если вы хотите добиться стойкого улучшения здоровья, вам необходимо тренировать сердце и кровеносные сосуды:

• каждое утро старайтесь принимать контрастный душ;

• в течение дня по возможности чаще делайте массаж всего тела жесткой сухой щеткой;

•вечером на 20 см наполните ванну водой (температура — от 10 до 18 град.) . Походите по ванне, резко поднимая стопы над поверхностью воды. Продолжительность процедуры — примерно 1 минута. Затем вытрите ноги насухо, наденьте шерстяные носки и энергично походите по комнате до тех пор, пока ноги не согреются;

• используйте любую возможность, чтобы подвигаться. Особенно хороши для стимуляции кровообращения бег трусцой (джоггинг) , плавание и езда на велосипеде.
Элеутерококк есть и в таблетках
_*vika *_
Цитрамон-м, безпобочное лекарство. Таблетки на травянистой основе.