Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста кто разбирается в измерении давления??? вопрос внутри

какое это давление (пониженое или нормальное) 105 на 77 и 101 на 65....очень нужно
My Love -_
Низковатое, попейте кофе. Постарайтесь мерить давление каждый день, чтобы определиться при како Вы чувствуете себя лучше.
Наталия Кумачева
Лучший ответ
Систолическое (верхнее) чуть низковато. Но у молодого человека это может быть норма. Нижнее - нормальное. Вообще, давление с возрастом может увеличиваться. Я имею в виду, сама норма может меняться.
Пониженное. Нормальное -120/80, хотя мне однажды доктор сказал, что даление110/70 тоже нормальное. А вот уже ниже -это пониженное.
нижняя граница нормы это 100 на 60, так что у вас все в порядке
в пределах допустимой нормы. смотря как человек себя чувствует. больше 120/80 считается повышенным. а пониженное... у меня последнее время давление низкое, 90/50, 82/40. чувствую себя отвратительно плохо. а врачи считают что это немного пониженно, надо попить кофе ежедневно и посмотреть. когда у меня 100/65, врач говорит нормальное.
да в принципе как у космонавта, а вообще каждый человек чувствует себя по разному при разном давлении
Вообще- то пониженное, но если у тебя гипотония, то это нормально
Немного пониженное. Норма 120 на 70. Но многое зависит от состояния здоровья, возраста и пр. Вот для меня это норма, а для гипертоника очень низкое, при котором он себя плохо чувствует.
Анна Данченко
Для каждого человека норма своя. Величина нормального кровяного давления зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни, рода занятий.
Если для шестнадцатилетнего человека давление 100/70 мм рт. ст. – нижняя граница нормы, то у пожилого человека после 60 лет такое давление свидетельствует о тяжелом заболевании. И наоборот, после 60 лет верхняя граница нормы артериального давления – 150/90, что в юности указывало бы, скорее всего, на проблемы с почками, эндокринной или сердечно-сосудистой системой.
Так что, если вам от 16 до 20 лет, то верхнее давление может быть от 100 до 120 и нижнее от 70 до 80. С другой стороны у людей постоянно подвергающимся большим нагрузкам, например у спортсменов, нормальным становится давление 100/60 или даже 90/50 мм рт. ст.
верхнее пониженное
110 na 70 idealnoe
Норамльное давление :
8-12 лет 110/70
13-16 лет 120/80 (120/90 тож канает)
ну и далее от 20 лет нормальное давление эт 130/80 или 140/90 тож ни чё страшного
Майя Бородина
Считается нормальным среднестатистическим давлением - 120 на 70. Но, если Ваше нормальное давление, при котором вы себя чувствуете нормально допустим 110 - то значит Ваше нормальное - 110. Это так в случаях гипертонии и гипотонии, отсчет нормального давления идет от давления, при котором человек себя чувствет нормально. Например у моего отца было всегда давление 150-160 на 90, и давление 120 было редкость и ему было плохо, т. к. оно было пониженое для него :)
если у Вас нет гипертонии или гипотонии, то давление 105 на 77 для вас слегка пониженное, выпейте кофе :)
Вообще несколько ниже нормы. но если судя по вам ( вы худенькая) , можно считать вариантом нормы. Надо учитывать общее состояние здоровья.
нормальное это 120 на 80 или 110 на 70, соответственно 105 на 77 более менее, а 101 на 65 пониженное
Это может быть и норма
Очень низкое
смотря для какого возраста, но для себя последнее я уже считаю пониженным
пониженное