Вот у меня показало:
136 SYS
96 DIA
101 PUL
Что это значит? Я просто не разбираюсь в мединцинских приборах, кроме пульсометра и термометра.
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите насчет прибора для измерения давления, пульса и т.п.
Пульс 101 - несколько высок, норма 60-80 (есть ли у вас ожирение? не запыхались ли вы?)
Систалическое близко к гипертонии по 1-ому типу (от 139), прегипертания.
Диастолическое соотвествует гипортонии по 1-ому типу (от 90) - гипертония 1го типа
По МКБ, ад выше 139/90 а так же выше по одному из двух = гипертония соответствующего типа (у вас гипертония 1го типа, но рекомендую проконсультироваться с вашим лечащим врачем (участковым терапевтом закрепленным за вашим участком)
SYS - Systola (Систола(Систолическое давление), с латыни, период "сжатия" сердца)
DIA - Diastola (Диастола (Диастолическое давление), с латыни, период "расслабления" сердца)
PUL - Pulse (Pulse - частота сердцебиений)
Маленькая рекомендация. Давление измеряется один раз. раз в полчаса. сидя, в комфортном положении, манжета должна быть выше локтевого сгиба на 1-2 см (руку желательно положить на стол (как это делают на приеме врача, может видели), трубка манжеты (куда воздух поступает в манжету из аппарата) должна идти по внутренней стороне руки (откуда ещё кровь из вены берут, может знаете тоже)
Если что-то требуется уточнить - спрашивайте
разрыв маленький 136 - 96 , идеальный в 50 136-86 пульс если в спокойном положении и без чайёв - 60 - норма !
В вашем случае систолическое артериальное давление составляет 136 мм рт. ст., диастолическое артериальное давление составляет 96 мм рт. ст., а частота сердечных сокращений составляет 101 удар в минуту.
Это нормальные показатели артериального давления и частоты сердечных сокращений для взрослого человека.
Наталья Никонорова
На данный момент мне 15 лет