самое главное - это здоровый образ жизни - мы есть то, что мы едим и пьем. У человека, ведущего здоровый образ жизни цвет лица сразу выделяется в лучшую сторону. Разумеется, курение тоже не способствует красоте, поскольку высушивает кожу. А из средств для ухода - утром обязательно дневной крем, на ночь - обязательно ночной. Маска - увлажняющая 1 раз в неделю и 1 раз - питательная. Перед нанесением маски обязательно почистить кожу пилингом. И, конечно, очищение кожи - если пользуетесь пудрой, тональниками и тп. - ежедневно тщательно снимать макияж с помощью спец. средств. Я ими не пользуюсь - считаю, что в качестве очищающего средства ничего лучше обычного детского мыла (средства без красителей, отдушек и лишней химоты) еще ничего не придумали. Кстати, очень советую заменить обычное мыло и для мытья рук на детское мыло.
И конечно, сон! без полноценного сна, кожа сиять не будет! все стрессы и недосыпы - они на лице!
Прочее о здоровье и красоте
Женщины, которые за собой следят,как Вы ухаживаете за своим лицом,раскажите пошагово?
тип кожи комби, 34 года
утром и вечером очищаю лицо с помощью мицеллярного раствора от Авен, умывание водой отменила (только когда мою голову)
курсом сыворотки антиоксидантные, регулирующие работу сальных желез (Лиерак, Кензоки, Холи Лэнд)
ежедневно увлажняющий крем (Авен или Урьяж) , вокруг глаз Авен Истеаль+
курсами ампулы под альгинатную маску (морской коллаген, эластин, витамины А, Е)
2-3 раза в неделю маски (Кора, Премиум, Кристина) на Т зону для жирной кожи, на все лицо и шею антиоксидантные, с коллагеном и эластином, легкий лифтинг
раз в неделю пилинг ферментативный с папаином, период с октября по апрель маски с фруктовыми кислотами курсами (Кора)
для тела мыльный пилинг Роз де Мер от Кристины, боди баттеры от Боди Шоп
не курить, защищать лицо от ультрафиолета. И крем на ночь питательный. Вот и всё. Будет 40-50 лет, сделаете круговую подтяжку, блефаропластику. А тратить бешеные деньги на крем не хочется. Процесс старения не остановить.
Айгуль Мухаметшина
процесс старения кожи можно замедлить лет на 10, если регулярно пользоваться подходящими кремами. Без кремов кожа моментально старится.
Nafisa Sabirova
Кто вам такое сказал, что моментально старится, ничего подобного, я вообще кремами не пользуюсь, мне 34.