Прочее о здоровье и красоте

А вы верите тому, что жвачки типа Orbit и Dirol помогают восстановить кислотно-щелочной баланс в ротовой полости?

не бред в том, что жевачка восстанавливает к-щ баланс. во время приема пищи он понижается, а благодаря выработке слюны он со временем восстанавливается. При снижении рН в полости рта наступает благоприятная среда для размножения микроорганизмов и кариесрезистентность эмали уменьшается. Слюна обладает буферными свойствами-это свойство нейтрализовать кислоты. Соответственно чем больше слюны, тем кислотность понижается. При жевании жевательной резинки слюноотделение увеличивается. Жев. резинка является профилактическим средством от кариеса. А кривая (график) который всегда в рекламе показывают, называется кривая Стефана.
Эльмира Миндиярова
Лучший ответ
Юлия Лоцманова Грустно,что ваши знания так скудны! Опровержение ваших слов: Желудок при жевании выделяет громадное количество желудочного сока. А переваривать-то ему нечего! Хотя, как же - нечего? А собственные стенки? Вот за них-то и принимается весьма агрессивный в химическом смысле желудочный сок. Соляная кислота, чего ж вы хотите? Разрушив слизь, предохраняющую стенки желудка от самопереваривания, желудочный сок вызывает воспаление ее слизистой оболочки - развивается заболевание под названием "гастрит". Дальше - больше: длительное воздействие подобного рода на стенки желудка в конце концов приводит к их разрушению, на них образуются эрозии -язвы. Часто язвы бывают прободные, то есть - сквозные, и пища сквозь возникшее в стенке желудка отверстие попадает в брюшную полость. А это уже перитонит ! Ну,и про зубки: Постоянное, непрекращающееся давление на десны приводит к сдавлению кровеносных сосудов в них, что, как вы сами понимаете, не может не ухудшить кровообращения в десневой ткани.
Юлия Лоцманова Покажите мне в главном вопросе именно эти слова:о 15 минутах после еды!
Я не против вашего мнения,разумеется,но вопрос,видимо,мы поняли по-разному.
Удачи,коллега!
И-без обид!
Юлия Лоцманова Повторный дубль:
Против 10 минут после еды-всё нормально!
Ваша агрессия изначальная меня очень удивила,конечно...
Вопрос был НЕ конкретным,отвечала по своему усмотрению...
Если бы я прочитала ваш ответ первой и что-то меня бы там зацепило-поверьте,я не стала бы оставлять вам ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ комментарий!
С уважением!
Юлия Лоцманова Слепошарик я,видимо,не нашла слова о 15 минутах.
О глупости не было и речи.
Я,в принципе,никогда не опускаюсь до таких заявлений...
Юлия Лоцманова Ну это же дословно:нехватка знаний.При чём здесь глупость?
Я вам в другом комменте написала,что да-лечфак!
Юлия Лоцманова Пошла искать свой комментарий-не нашла.
Тогда ещё раз:да-лечфак,да-имела ввиду постоянное жевание(в частности-и на голодный желудок).
Уж кому,как не вам знать,что в медицине постоянно возникают спорные вопросы.
Против ваших знаний ничего против не имела изначально,отвечала вам на комментарий именно в вашей манере.
Мне уже надоел этот балаган и бессмысленное перекидывание колкостями.
Предлагаю прекратить...
С наилучшими пожеланиями!
Ага, я бы эти пиарастам оторвал бы то чем они думают. Держат нас за полных идиотов.
Светлана П.
Алёна Карпухина хорошее слово - ПИАРАСТ! : D
Сложно в это поверить, имея хоть какие-то знания по биологии.. .
Рекламщики противоречат сами себе: выработка большого количества слюны в процессе жевания-приводит к НАРУШЕНИЮ кислотно-щелочного баланса.. .
И, вообще, отправляя жвачку в рот, не стоит забывайте о последствиях, к которым может привести этот приятный на вкус и кажущийся таким безобидным комочек.
Может случиться, что "оздоровительный имидж", создаваемый ему в телерекламе, лопнет так же, как выдуваемый из него умельцами большой резиновый пузырь.
Юлия Лоцманова
Алёна Карпухина =))) у меня подруга есть - Анастасия Толмачева=)))) я уж было подумала, что это она мне ответила!)))
Юлия Лоцманова Супер!
У меня есть тёзка!
Юлия Лоцманова Ну-ну,аргумент-хоть один против-привести можете?
Юлия Лоцманова Да,с такими аргументами смешно даже спорить...
Для сведения:выпускница Гос.Мед.Унив.,г.Иркутска...
Юлия Лоцманова Против 10 минут после еды-всё нормально!
С уважением!
нет
я верю, что на накоторое время запах во рту получше
Юля Ёжикова
бред
Aika Mamatkulova
я в это не верю.
Гораздо лучше восстановят баланс кусочек сыра или несколько орехов. Как только появились всякие орбиты были такие исследование потом проплатили ((((( и сейчас вся профессура рекомендует жевачки
Марина Огнева
Алёна Карпухина так что, жевать бесполезно вообще?
Марина Огнева Неважно что жевать, не жевачка баланс нормализует, а слюна чем больше слюны тем лучше любой продукт с нейтральной рН подойдет)
Чрезмерное жевание жвачки приводит к ослаблению мозговой активности.
Ирина Ирина
неа не верю.
Анна Калугина
Вообще жвачки не рекомендуется живать больше чем 10минут а то зубы портят!! !
нет не верю!