Прочее о здоровье и красоте
Стыдно идти к психологу?
Я очень впечатлительный и эммоциональный человек. Есть наболевшие проблемы, о которых мне не с кем поговорить. Которые мне очень мешают и самой с ними не справится. Пить успокоительные типо валерианки и т.п. уже надоело, ведь проблему они не решают. Хотела бы сходить к психологу, но мне стыдно...Кажется, что вот я настолько слабая, что уже сама не в состояние справится. Другие же справляются со своими проблемами...А мне никак из этого депрессняка не выйти...
а почему стыдно?
вы думаете ВСЕ люди справляются? они так же сидят и страдают, некоторые решают сами, некоторые обращаються за помощью. В этом нет ничего стыдного. Вам нужна помощь в перетаскивании шкафа? это же тоже в некоторой степени проблема. и если вы не обратитьесь за помощью - надорветесь. Так и тут. просто решитесь и все. вам же будет легче даже от того что вы решились и сделали это. А дальше все будет намного лучше и легче)))) ) нос поветру и хвот пистолетом))))
ничего не стыдно.
Но так ли уж необходимо? Мне кажется, что среди них жуликов много. В смысле, плохих специалистов. Просто кажется... да простят меня психологи, если я не права)))
Стыдного ничего нет, я правда не ходил, но если нужно будет, то пойду! А почему депрессия? Напиши мне на почту, пришлю одну книгу почитать, может и отпадёт надобность похода к психологу!
Конечно иди если ты думаешь что тебе это поможет, а за других не думай, разберись сначала в себе
ничего здесь стыдного нет. если нужно, сходите и не мучайтесь
ты проблеммы опиши, а не стыдно - не стыдно...
для того и существуют психологи, чтобы людям помогать, ничего в этом стыдного нет
Спрашивайте здесь - вам помогут
А забей на ВСЁ!!! ( на какое-то время, может разрешиться!!!)
сходить, конечно! ! почему-то многие думают, что лечить можно только тело, а душевное состояние просто слабости, глупости и капризы. почему-то операцию сам себе делать никто не захочет! если нужна профессиональная помощь, то и стыдиться нечего
Согласна, стыдного ничего нет, просто человек со стороны, да еще и специалист своего дела, раскроет тебя сам, ты этого и не заметишь. Другое дело, если контактировать не получится.... тогда нужен другой психолог, поищи с хорошими рекомендациями. И обязательно сходи!!! !
Все мы своего рода психологи и все мы к ним обращаемся, Каждый человек может выслушать и посоветовать, кому то и ты помогаешь этим, просто мы не особо знаем методики, чтоб правильно подойти к вопросам нуждающегося, но и то иногда помогаем друг другу. Так что иди и не стесняйся.
сходи.... у меня тоже было когда-то такое состояние. Просто я, например не могла быть до конца с психологом прекрасно понимая, что за стены кабинета ничего не выйдет. Но после сеанса мне стало намного лучше. Нужно просто выговорится . Это поможет...
Я тож стесняюсь... и тоже ничего заставить не может.. а тут как то нескромно чтоли)