Прочее о здоровье и красоте
Народ! Что делать, когда накрывает от злости?
Ну бывают же ситуации, когда хочется убить кого-то или что-то в этом роде.. Крушить всё что под руку попадётся.. Как себя уравновесить в такие моменты. Хто знает - делитесь! Раньше такого не было, а щас...Вообще нервы ни к чёрту стали :)
Помните что любовь и ненависть .. ОЧЕНЬ сильные чувства. .
Попробуйте трезво оценить Ваши чувства к тому на что вы злитесь. .
Так ли уж сильна ваша ненависть к происходящему? Вас убивают? Или Ваших близких? НЕТ!
А раз нет - то откуда столько пузырей.. на пустом месте? Вы же ЧЕЛОВЕК. . Вы знаете силу своей любви и ненависти - не тратьте себя на пустяки. . Здоровье в норме? В семье порядок? Остальное - недостойно ВАШЕЙ ненависти - это так. . мелочь.
Берегите свои чувства. . не распыляйте их. . Надеюсь никто и никогда не удостоится Вашей ненависти и злости. .
Лично я так и живу. .
Лопнуть, наконец.
закрыть глаза, сосчитать до десяти. обычно помогает. можно завести типа куклу и ее поколачивать когда находит.
Пойти в лес и крикнуть там как можно громче - во всю свою дурь! И все уйдет и дурь и нервное напряжение и душа очиститься от всякой скверны!
Dinara Dyusembaeva
Это на работе как правило происходит.. Офис в центре Москвы... До леса.. сам понимаешь.. :)
Сосчитай до 10. Вздохни и подумай - а что это я так расхожусь? :-))) С юмором надо ко всему относиться. Жить станет легче. Здоровья будет больше.
расслабится и посчитать до100.
Представьте своего обидчика блуждающим в тумане:) ,
если не поможет - посадите его мысленно в стеклянную банку.. .
...можно даже крышкой прикрыть; увидите, как он, ваш обидчик,
там беспомощен и жалок- Вы сами вырастите в собственных глазах!
И улыбнетесь, может быть.. .
А вообще-то бить, крушить помогает тоже, НО: не всем, а натурам
более грубым. Мне кажется, Вам может помочь черный шоколад и хорошая
музыка, стихи. Например, такие:
***
Гордым легче - гордые не плачут ни от ран, ни от жестокой боли!
На чужих дорогах не маячат. О любви, как нищие не молят.
Широко расправленны их плечи, не гнетет их зависти короста.. .
Это правда-гордым в жизни легче,
Только гордым сделаться непросто!
И улыбнетесь, может быть.. .
музыка, стихи. Например, такие:
***
Это правда-гордым в жизни легче,
Только гордым сделаться непросто!
Сходи в спортзал, выпусти пар!
Злость - это низменное чувство, которое не позволяет душе наполниться любовью. Работайте над собой, проявляйто любовь во вне и у Вас все изменится!
Для начала успокоиться и попытаться больше улыбаться окружающим....
глубокий вдох 1.2.3.4....
Всё очень просто. Рядом должна находиться настоящая боксерская груша.
Захотелось крушить - пожалуйста, груша рядом.
3-5 минут "молотьбы" и.. . пар выпущен!
И сразу же - другие мысли и другие желания!!!
3-5 минут "молотьбы" и.. . пар выпущен!
Dinara Dyusembaeva
а если на работе?
Quake-3
запускаешь и тупо мочишь ботов)) )
Оттягивает, без проблем
запускаешь и тупо мочишь ботов)) )
Оттягивает, без проблем
бейте подушку-представьте, что это обидчик или абстракцию какую нить (плохие дела). Бейте до потери пульса, плачьте, кричите.... а потом чайку зеленого))
Помедитировать на лоне природы, уединиться, читать молитвы (какие знаете), но не в коем случае не срывать свою злость на близких!!
Научись убивать людей словами. Если это не начальник - то так и сделай. Но это возможно только в спокойном состоянии. Поэтому если разозлили - пару вдохов, представь свой триумф -и вперед!
мне нравиться бить посуду!! ! кайф об стенку, например. может быть как средство - обычная боксерская груша, лупи ее родимую за всех своих врагов!
Сменить на время обстановку
В таком состоянии лучше что-нибудь разбить или сломать! Я как-то разбила пару чашек и тарелов в порыве злости, пока собирала осколки - злость прошла)))
Злость это ваш энергетический подарок тому кто вас разозлил. Порой это делают неосознанно, но довольно часто. Лучше всего мысленно попросить прощение у этого человека, этим вы порвете нить перекачки своей энергии и станет легче.
Да самый действенный (для меня) способ бить посуду, иногда и одной тарелки хватает :-)
Подумай или вспомни о чем-нибудь очень приятном. Или веселом.
Подойди к зеркалу и хрюкни.
Задорнов говорит помогает
Это процесс долгий, но если сможешь сделать над собой усилие победишь! ! Я знаю много упражнений. Самое простое Ляг и начни считать свои только вдохи. Досчитай до 200. Потом только выдохи. Столько же. Это занятие может быть невыполнимым не смотря на всю простоту. Но если случай не запущенный - получится
найти взглядом мелкий предмет и разглядывать детали. физические упражнения также выгоняют из организма гормоны стрееса-адреналин. правильно дышать-медленно вдох-выдох
лучше себя не доводить до такого состояния
Это все зависит от темперамента.
У меня тоже такое бывает, что хочется разбить телефон или наорать.
Пойти скажем в туалет и там сделась пару движений как в боксе со всей силы на выдохе
Проораться и все пройдет. Можно афобазол попить.
Найти причину . И, если причина стоящая, можно и полезно немного позлиться (вырабатывается адреналин) , но не более 15 минут. Дольше - опасно для здоровья своего и окружающих )))))))
поможет зелёный чай с лимоном... или просто выжать сок половинки лимона на стакан воды и добавить ложку сахара-размешать и выпить-хорошо успокаивает.
10 глубоких вдохов-выдохов
отвлекись от этих мыслей и попей новопассит (помогает)
н-дя).... Считать до энной цифры и представлять в голове поле с лютиками - задолбаешься.... а скорее просто будешь забывать об этом в моменты вспышек.. . Груша, любимая музыка - это все круто, но не всегда под рукой).... да и вообще, если злость зашкаливает, то эти методы - так.... баловство.... Нервы, зараза, не восстанавливаются.... Да и если честно (говорю не по наслышке) - самому себе при всем желании сейчас будет очень трудно помочь.... Здесь, батенька, долгая и кропотливая работа нужна.... понимашь, к чему клоню ;)....короче к психологу.... 2-3 раза в неделю на часовой сеанс.... Только не смейся) . И убирай предрассудки (если таковые имеются) , что психологи - для ненормальных.... Есть всякие разные тренинги, спец. занятия для быстровоспламеняющихся) ) Либо индивидуальные, либо в группе (где таких еще человек 10)). Подумай об этом . Желаю удачи.... и уравновешенности вашей души)
дыхательные упражнения!
глубокий вдох носом и мееедленный долгий полный выдох через рот.. .
+
валерьяночка! - для сердца полезно и для нервов,
причем является самым слабым успокоительным.. .
для взрослых 5 таблаточек - и ты СЧАСТЛИФФФ!!!
+
валерьянка и секс)))
Я обычно боксирую со стеной. Дома. На ней наклеены обои - она мягкая.
---
Девушке можно посоветовать что то крушить - разорвать газету например - на мелкие кусочки!
--
Хорошая вещь - просто кричать со всей силы во весь голос.
Очень хорошо выпускает пар - матом поорать.
--
А в себе держать не надо - потому что люди, которые умеют обуздывать такую энергию - вообще не злятся, а мы с вами - уж лучше выплеснуть - а то выйдет боком.
---
--
разбить пару тарелок потом валерьянки выпить и спать как рукой снимает
Колоть дрова
запишись в бокс или туда, где плавают-вода успокаивает
лечись
можно врезать рукой в стену - со всей силы. сразу поймешь, что это - не выход, но крушить всё подряд уже будет не так хотеться.. . а вообще - лучше бы сходить к терапевту, может, таблетки попить.. . кстати, успокоительные пить - это не стыдно
Считать до десяти, пить валериану.. . ну и ароматерапией не пренебрегать! Ну можно еще музыку спокойную включить.. . За одно можно что-то резко сделать.... ну поцеловать кого-нибудь (прохожего) , крикнуть что-то, посмотреть на зеркало, что угодно! но резко и не осознавая того что делаешь...
Мысленно закрываешься от внешних раздражителей.. . вспоминаешь недавний отпуск.. . свою машину.. . любимого\любимую.. . поход в клуб\баню в прошлые выходные.. . а потом включаешься и уже совершенно спокойно говоришь "я прекрасно вас понимаю, давайте подумаем, что можно сделать" =))
Я включаю погромче музыку и колбасюсь, как хочу. Честно, успокаивает
надо успакоиться, забыть всё, просто расслабиться, послушать музыку, пойти погулять)
1. Выдохнуть, как можно глубже
2. Вращать закрытыми глазами, как можно быстрее (рисовать восьмёрки в одну сторону, потом в другую, квадрат или просто круги в разные стороны обязательно) .
3. Если ситуация предсказуемая, представить её положительный исход.
4. Если ситуация повторяется, нужно, представить её СЭС (Смешное, эротичное, Сказачное) Все вызывают если интересно пиши
Dinara Dyusembaeva
Интересно! :) пишу :)) Ситуэшн такой у меня обычно на работе случается... Так что долбить в стену кулаком и орать матом - понимаешь, не всегда етсь возможность.. Но реально . -на неделе раза 2 как минимум у меня такой стресс случается. Это уже проблемма для меня.
побоксировать подушку например :))) выплеснуть таким образом эмоции и успокоиться
Рви бумагу!
злость это демоническое чювство.... попробуй в эти моменты подумать о чём небудь добром и спокойном. Или просто же помолись.. . :)))
А вообще, лудше уежай и одохни куда небудь.... нервы сами востоновлятся ;)
Dinara Dyusembaeva
Спасиб ;) Много ответов пришло на мой вопрос.. Что-нть да применю. Вот сегодня, например, опять меня довела одна особа... э.э.эх! :)
уйти куда -нибудь где тебя никто не слышит. и закричать, выкрикнуть всю злость и боль, которая у тебя внутри. а вобще подумай все что произошло, из-за этого стоит портить нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются.