Прочее о здоровье и красоте

народ, что делать?

У меня аллергия на кошек, мне в "наследство" достался кот и у меня на него аллергия (но вообще она у меня почему-то не на всех кошек, были раньше обычные с шерстью - на них ничего не было) летом пропила курс лекарства от аллергии, все прошло. Теперь вот похоже опять открылась аллергия. Я люблю всех животных, но больше всех - кошек и именно на них меня матушка-природа наградила аллергией (во повезло!) . Это я так понимаю таблетки действуют лишь на какое-то время. И вот думаю что теперь делать? Может кто-то подскажет более действенное лечение от аллергии? Отдать кота - не вариант, кроме нас он никому не нужен, вариант "выбросить" даже не хочу рассматривать по всем принципам, в том числе и по морально-этическим. А каждые несколько месяцев таблетки пить - всем известно они "одно лечат, другое калечат" и это мне придется много лет на таблетках сидеть.. . И вообще читала, что у тех у кого аллергия "на кошек" на самом деле аллергия не на их шерсть, а на фермент в их слюне, то есть получается дело не в шерсти и вроде как отсюда следует, что даже если кошка без шерсти, то на нее все равно будет аллергия, тогда почему на каких-то кошек у меня есть аллергия, а на каких-то нет?
Лечение аллергии.

Существенное улучшение наблюдается приблизительно у 80% людей, которые используют иммунотерапию. Самый большой недостаток у лечения инъекциями - их неудобство, так как уколы делаются два раза в неделю в течение шести месяцев, и затем ещё каждые три - четыре недели в течение трёх - пяти лет. И, к сожалению, из-за характера терапии, часты противопоказания на лечение, хотя серьезные осложнения очень редки. Это происходит из-за того, что вводимая сыворотка делается из экстракта того вещества, на которое у Вас аллергическая реакция. И хотя иммунотерапия - не средство от аллергии, она считается более эффективным, чем медикаментозное лечение реакции, потому что борется с причиной возникновения аллергии, а не только с симптомами. Постоянно развиваются все более новые, более точные, и более безопасные формы иммунотерапии.

Другие советы для людей страдающих аллергией.

Мойте вашу кошку !!!Исследования, проведённые показывают, что мытье вашей кошки уменьшает количество аллергических раздражителей (). Уровень аллергенов через какое-то время восстанавливается, поэтому мыть кошку нужно периодически. Положительные результаты достигаются если мыть кошку не реже, чем раз в две недели, что поначалу может ей и не нравиться. У кошек, вымытых с мылом количество аллергических белков уменьшалось от 44 до 79 процентов.
Синтетическая эпитоп вакцина : Исследователи из Джон Хопкинс университет медицины провели испытания Эпитоп вакцины, разработанной из кошачьего аллергена Вакцина состояла из двух 27 аминокислотных пептидов выделенных из Фэл. д 1. У большинства исследованных пациентов (71%), которые получали четыре раза в неделю по 750 гр, наблюдалось улучшение, а последующее наблюдение участников показало, что у 75% из них положительные изменения сохранялись даже спустя семь с половиной месяцев.
Изучение показало, что молекулярным биологам удалось, клонировав главные аллергены, идентифицировать т-клетки, связанные с иммунной реакцией человека. Эти результаты согласуются с пониманием механизма аллергической реакции, и той роли, которые т-клетки в ней играют. Вакцина вводилась подкожно в очень малых дозах. Результатом стало то, что даже одна инъекция обеспечивало длительную защиту против определенного аллергена, поэтому есть надежда, что если работа над проектом будет возобновлена и испытания продолжены, можно будет улучшить вакцину так, что одна или две инъекции обеспечат целый год жизни без аллергии. Вакцина представляет новое направление в лечении аллергии. Оно позволило бы разработать антиаллергические препараты для разнообразных аллергенов. Действие вакцины - уменьшение длины т-ячейки, приводящее к подавлению последней стадии аллергического воспаления и синтеза антител.
Анастасия Милинг
Лучший ответ
прищепку на нос
Кошкам - НЕТ помойму уже должно быть ясно...
Айман Маманова а просила дать нормальный совет, а не тупой за 2 балла