Прочее о здоровье и красоте

Помагите народ !!!

Мне 15-16 лет (31.08.1999),почти 2 года назад у меня на лице появились прыщи, а 5 месяцов назад уже на спине и на руках, пробовал почти все (Зинерит, Салициловая кислота + порошок левомецитина (5ш.)), но не так уж помагло. Но я точно не знаю из за чего ето (по моему из за волос, кроме того после бритья тоже прыщи появляюстя (что можно применить после бритья в етом возросте?). если кто то знает как очистить лицо от прыщей, помагите))
Prosto Angel
какие дрожжи ???ты врач чтоб советы давать? боже сколько же вас тут таких идиотов то, одни спиртом и мылом советуют, другие еще какой *уйни, а ты мелкий вообще головой не дружишь кому ты вопросы задаёшь? сперва ко врачу не пробовал обращаться? а в школе у вас такого предмета нет как анатомия человека? там вам про гормоны ничего не рассказывали нет? особенно в переходном возрасте .
Во-первых иди к терапевту, он уж назначит и дерматолога и эндокринолога (для тебя двоечника это врач который гормоны проверяет) и на анализы пошлёт . Во-вторых, умей правильно ухаживать за своей кожей дома (пиши расскажу) . А не будешь сейчас заниматься собой так они потом будут в рубцы превращаться с возрастом это гарантированно! Для справки рубец он же шрам если так понятней тебе балбесу будет
Татьяна Малкина/милютина
Лучший ответ
боюсь тут ничем не поможешь
Т*
Танюшка ***
За состояние кожи отвечают легкие. Куришь? Хотя у тебя переходной возраст, пей дрожжи, в аптеке есть.
Фу
15-16 лет? Не, ну я все понимаю, но этого нее
Arven Undomijel
Было такое. В 19 лет прошло. Либо к дерматологу (точно не помню) . Либо забейте само пройдет со временем .
Вариант 3) СУХИМ СПИРТОМ))) После него лицо будет гладкое) нежное и без прыщей. На спине и на руках, это скорей всего из-за пота...
сексом займись пройдет у меня прошло