Чаще всего, темные круги и впадинки под глазами – это наследственная особенность. Если у кого-то из ваших родителей есть темные круги, то вероятнее всего, они достанутся и вам. Заметнее они становятся при переутомлении, бессонных ночах, аллергии, сильных стрессах.
Советую обратиться к врачу, возмножно это признак сбоев в огранизме. Болезни печени, желудочно-кишечного тракта, аденоиды, воспаление придаточных пазух носа, сердечная недостаточность.
Но если ничего серьезного, то можно попробовать накие-нибудь народные средсва, например:
Самый простой компресс, доступный почти везде – это смоченный холодной водой ватный диск. Приложите его на 5-6 минут. Прохлада поможет сузить кровеносные сосуды, а это уменьшит темные круги и припухлость под глазами.
Народная медицина советует бороться с темными кругами при помощи натуральных природных средств. Рецептов множество, всегда можно выбрать наиболее подходящий для вас, но мы остановимся на самых популярных:
Маска из картофеля – сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю.
Творожная маска – по десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Компресс из петрушки – 1 столовую ложку измельченной зелени петрушки залейте половиной стакана кипятка, и настаивайте в течение 15-20 минут. Смочите ватные диски в еще теплом настое, наложите на глаза и слегка прижмите. Компресс нужно держать 20 минут.
Если у вас нет возможности и времени готовить маски, то сделайте компресс из подручного средства – прохладного зеленого чая (без вкусовых добавок и ароматизаторов) . Ватные диски, пропитанные чаем, держите 1-2 минуты, меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сполосните лицо прохладной водой и нанесите питательный крем.
Ну или воспользуйтесь кремами, их сейчас кучи!
Прочее о здоровье и красоте
почему у меня под глазами черно как у наркомана ? как избавится ?
Черные круги под глазами могут возникать от хронического недосыпания + еды кое-как и кое-когда на ходу. Если это так - наладьте более-менее здоровый образ жизни и будут нормальные глаза.
ты на кислом перекумарица попробуй
Никак, тональным кремом.
Меньше пить надо...
проверить почки
вмажь пару кубов чёрного-само пройдёт
Я спасаюсь льдом из отвара ромашки, картофель сырой под глаза кладу и мажу кремом Garnier Рацион Красоты.
хватит наркоманить
если по утрам еще и гореч во рту, то поздравляю у тебя почки! а лучше пусть проверят тебя на узи на паразитов !
не наркоманить и к пластич хирургу он может эть хрень рассосать
ж1ов к1езг ят ез са ваш )