Прочее о здоровье и красоте
Перегорел на солнце, чем плечи смазать? Крем для рук не подойдет?
Лучше кефиром. Я помню мама так делала и знаешь приятно сразу как то.
Подойдет, но это временная мера, ожог не снимет, только немного облегчит стягивание кожи. А поможет пантенол, если нету, то лучше кефир или сметана. Пусть тебя намажут и походи голым пока высохнет, потом смой в душе.
крем -спасатель-
лучше сметаной или кефиром. Если крем для рук жирный то тоже сойдет
кефир
сметана
а лучше цинковая МАЗЬ
сметана
а лучше цинковая МАЗЬ
всё подойдёт...
Народные средства типа кефира и сметаны помогают только временно легким охлаждением, и таким же легким успокаивающим ефектом. Вы же ожог к примеру от утюга не мажете кефиром или сметаной потому-что не поможет. И тут то же самое. Я всегда пользуюсь "Пантенолом" он самый популярный, можно спасателем. Вобщем средством из аптеки которое будет устранять ожог а не успокаивать его.
ну ваще знаю что сметана ,
кефир
кефиром, ряженкой
жирным нельзя к ожогу и так прибывает кровь а жир создаст пленку кожа дышать небудет перегреется и отвалится но и сухая тож плохо по опыту если сильно обгорел чем немажся всёроно непаможет облезеш
сметана и т. п. - ерунда, лучше в аптеке купить пенку "пантенол"
подойдет. Если сильно втирать, тогда сойдет, так и расслабляющий массаж здесь пригоден.
Сметана, крем для рук может подойти и увложняющий крем!!!
сметана, кефир
сметанкой =)