Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что серебрянная пломба-альмагама раскалывает зуб со временем?

Мне врач стоматолог запугал утверждением, что серебрянные пломбы расширяются под воздействие тепла больше чем эмаль, поэтому со временем они раскалывают зуб. У меня 4 таких пломбы,и я ими очень доволен, хоть и эстетически некрасиво, но с тех пор как их поставили, у меня нет проблем с этими зубами, но терять их потом тоже не хочеться стоит ли альмагамы менять?
Я с такой пломбой проходила 25 лет. Потом зуб лопнул, а пломба осталась. Осталные пломбы из другого материала влетали самое позднее через год, и из-за них я потеряла не один зуб. Так что решайте сами, с какой пломбой вам дружить. Но советы други пользователей очень точно отображают желание Вашего стоматолога. Смотрите, чтобы он сам не повредил Вам из вредности эти пломбы.
К)
Карина ))))
Лучший ответ
Не стоит. У меня такие две пломбы продержались с 1984 г. до прошлого года. Меня уговорили их поменять на новые на основе фотополимеров. В результате через 6 месяцев я потерял оба зуба. А старые пломбы и сейчас служили бы. Не верьте этому врачу, зубы целее будут.
у моей мамы уже 25 лет такие стоят. и ничего.
Похоже стоматолог расручивает тебя на бабло
Анар Кибатаева Я тоже так подумал, чтобы я ставил себе другие.
Ересь. Как сын стоматолога, авторитетно заявляю, что это простое желание набить бабла (ибо пломбы из более дорогостоящих материалов имеют большую стоимость установки) . Чтобы эти пломбы действительно расширились, нужно кипяток во рту держать и температуру его поддерживать, но вы же, я надеюсь, не станете?
серебро и медь - это для бедных !- амальгама вообще запрещена во всём мире -
тяжёлый ядовитый металл - в состав амальгамы входит ртуть и олово и цинк != стоматологам насрать - главное срубить денег с дурачков !
Елена Сергеева её- пломбу пожизненно нельзя высверливать - она превратится в пыль и попадёт внутрь !