Прочее о здоровье и красоте
Как спасатся от жары в собственной квартире,если нет возможности приобрести кондиционер?!
Сил нет ужасная духота,всё открыто настеж,а ветра нет, на улице за 30 град. зашкаливает.Питер загазованный город,деревья спилили,тени нет,дышать нечем.Подскажите!
Вентилятор. И включите холодную воду на кухне и в ванной. Это освежит воздух. И обтирайтесь мокрым полотенцем.
без кондиционера никак
немного помогает озонатор, делает воздух чуть свежее,
а больше никак.
Я тоже спасаюсь только тем, что наморозила пластиковых бутылок с водой.. . и делаю мини-климат рядом с собой, кладу вокруг рабочего места плоские бутылки со льдом, немного понижается температура, тогда и вентилятор прохлады хоть чуть-чуть даёт, обтирание владное делаю, и дома в ванну налила воды... и как при температуре - клюквенный морс
а больше никак.
Закрывать шторы, купить вентилятор, принимать почаще прохладный душ. Плюс пить побольше воды.
Окна-то зачем открываете в жару? ! Открывайте на ночь, а днём зашторивайте намертво! Если есть возможность, опустите нижние края штор в ящики либо вёдра с водой. Так ещё в античном мире поступали, снижает температуру в помещении градусов на 3-5. Или обрызгивайте шторы сверху донизу из распылителя.
Надя, тут уже много полезных советов было. Добавлю, когда сидишь (если есть возможность без движения, например читаешь, то можно ноги в тазике с водой держать. Помогает. А про вентилятор скажу, нужно оч. осторожно. Не все люди на него адекватно реагируют. 1)не направлять поток на себя и не ставить поблизости. 2).Выбери самую прохладную стену и направь поток на неё и тогда будет по сторонам идти приятный лёгкий бриз. Мы вот купили на прошлой неделе вентилятор, оказалось-слишком мощный, даже на минимальных оборотах раздражает (я из тех людей, кому и ветер мешает:):):))

Мокрое полотенце на лоб) Сходить в холодный душ, не на долго помогает) купить вентилятор, он стоит копейки
обернуться во влажную простынь)))))
пить много холодной воды, напитков. Например: смешайте холодную воду, сок лимона и сахор (по вкусу) поставте в холодильник на ночь на утро отлично освежает. и принимайте холодный душ.
Во-первых помните, что у кого-то намного жарче, чем в питере... например в оренбурге-каждый день доходит до +40!во-вторых приобретите вентилятор, ну и можете принять холодный душ... ненадолго, но бодрит!!!
Убрать с пола ковры, если они есть, и практически заливать пол холодной водой, будет временное облегчение. Окна закрывать на день.
А вообще все-таки кондиционер, без вариантов...
купите вентилятор. он дешевле
1. Возьмите немного льда и положите его в миску. Поставьте миску со льдом между собой и работающим вентилятором. Таким образом, Вы будете сидеть не под потоками горячего воздуха, а под освежающим прохладным ветерком.
2. Обрызгайте свои шторы или занавески водой из пуливизатора. Когда в открытое окно будет дуть горячий ветер, влажные шторы охладят его и задержат уличную пыль. Чем Вам не кондиционер с очистителем воздуха?
3. Неплохой способ охладиться днем - это открывать окна и балкон ночью, когда на улице прохладно, и закрывать утром, перед поднятием температуры. Тогда прохлада в доме сохраниться на весь день. Если же поставить в окнах небольшие вентиляторы, то освежающий сквозняк Вам обеспечен.
4. Чем жарче на улице, тем меньше нам хочется что-либо делать. И это немудрено: умный организм старается делать все возможное, чтобы не перегреваться. Поэтому, если у Вас есть возможность побездельничать в жару - сделайте это. И помните, чем больше бытовых и офисных приборов включено, тем выше будет температура в помещении.