Прочее о здоровье и красоте

Как спастись от аномальной жары???

На улице только 9 утра, а на градуснике уже +29!!! всю неделю у нас жарища до +45 на солнце!!!!Неужели глобальное потепление??
Да, у нас - тоже. Весь день поливай руки от плеча до кистей холодной проточной водой - очень хорошо помогает! Лей воду на шею и лицо! Прикладывай к сердцу бутылку с холодной водой. Пей холодный зеленый чай! Дома ходи босиком. Завесь окна фольгой - она отражает лучи. Задерни шторы.
Аня Марченко
Лучший ответ
брызни на себя водичкой и под вентилятор
Ольга Шаторная
Единственное, что могу посоветовать, как избежать теплового удара. Утром и вечером по чайной ложке поваренной соли (крупной) запить водой. Если чувствуешь тошноту и головокружение- быстро прими соль. Тепловой удар- очень дерьмовая штука, не советую ловить.
скорее глобальный пи... ц)) )
из водоема не вылазить, хотяб в ближайшем подмосковье (тенечек... шашлычочек) )
ну, или накрыться мокрой простынью и ...ползти на работу))))))))))))))))))))
в жару надо есть что нибудь горькое например -грейпфрукт .
Подумай о Колыме
А у нас тут глобальное похолодание=))
Набери ванну холодной воды и залазь туда периодически - охлаждайся=)
Лидия Шелл
В Ставропольском крае я столкнулся с такой проблемой, там она решалась так:
Надевается тулуп, и пьешь горячий (там стоят самовары) зеленый чай (именно зеленый, настоящий и без сахара) , сколько можно. Потом снимается тулуп и с полчаса никакой жары. (первый раз когда попробовал, я замерз, а на улице 45 в тени.
Там, где я был, так спасаются от жары.
Запри ся в холодильнике