Прочее о здоровье и красоте
покупая вещи слишком большое внимание обращаю на качество
покупая их заметив в дальнейшем какой либо дефект,неровность сстрочки,царапины,вещь не носиться,не эксплуатируется -что за болезнь? понятно идеальных вещей не бывает,но что с эти делать?
ТщательнЕе, надо тщательнЕе.. . выбирать вещи
вот если б вы русский язык так же тщательно учили, вас называли бы умным, ну как минимум, образованным человеком. а так просто придира. которому легко бестолку потратить деньги. тяжело заработаете, не будет времени сутяжничать с магазинами - бегом выздоровеете ага )
Я такой же..
Эмммм.... Может перфекционизм?...
Так и нужно делать, если потом с носом остаться не хочешь...
Это клиника.
Обращайте внимание на качество без фанатизма
а я вот уже давно замечаю за сколько и где ни купи один хрен дефект найдешь. пусть не сразу так через неделю или месяц точно.
хорошие вещи потому и стоят дорого, что носить их можно много лет, не взирая на модные тенденции. Это не болезнь, это консерватизм. Не лечится. Обратила внимание, что европейские вещи без дефектов практически, а вот сляпанное в Китае или Индии - да запросто! И строчки неровные, и пропуски.. . Видимо, ОТК хуже работает. Или закупщик на оптовом рынке затаривался, не разглядывал каждую тряпку. Не парьтесь, будьте счастливы!
А это вполне нормально! Ведь деньги-то на покупку вещей на дороге просто не валяются!
Если достаток позволяет - это не страшно
Говорят в народе: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"-вывод- лучше дороже, сносу не будет ))))))
зажралисьвы наверно.... отдайте всю коллекцию нуждающимся... они на неровности не посмотрят.... а вообще это не болезнь... просто хотите выглядеть неотразимо... зная себе цену не хочется мелочиться на некачественных вещах
взять что-нибудь неровное. поцарапанное и пользоваться этим и ты поймешь что в этом нет ничего страшного
аккуратистский идеализьм!
Правильно и делаешь.
Ты платишь деньги за качество, а не за то что как попало сляпали рубаху или свитер.
Я такая же.
В наше время отмены стандартов и сертификации.. так можно и голым остаться!
Качество вещи определяется не наличием царапин, погрешностей строчек - это брак. А брак незаметный надо покупать со скидками.
это болезнь скорее всего называется тяжкое зарабатывание денег))))
Подарите мне)))
Как говаривал мой бывший друг "Мы не такие богатые люди, что б покупать дешевые вещи" а если заметили дефект - несите в магазин. . носите то что вам нравится....
Педантизм видать
опять же тут вопрос - где вы их покупаете и сколько это стоит (по цене и качество) , значит обратить внимание на болеет качественные и дорогие вещи.
понятия не имею?! ? У меня муж вобще только на бирки, логотипы и брэнды реагирует.... вот если вещь дешевая и явно подделка наших азиатских товарищей, но на ней лэйбл стоит како-то - все берем! Лично, я считаю - что если я в этой вещи бесподобна, то мне абсолютно не важно сколько это стоит, как это сшито - самое главное, что это меня украшает, а раз украшает, то я уже эту вещь ношу! с удовольствием ношу. Постарайтесь относиться так! :-) Я вобще портниха - мне сложнее
Нужна научится обращать не обращать внимания на мелкие деффекты,
которые не заметны и не важны.
Не бывает идеальных вещей, как тут уже было сказано.
которые не заметны и не важны.
На эксклюзивные вещи в дорогих магазинах должна быть гарантия (возврат денег, обмен товара и т. д.) . Возможно, нужно перестать быть таким дотошным. Если после покупки всё равно находите недостатки - зачем мучить себя и искать то, что потом само находится?
Не обращать такое пристальное внимание
Я тоже такой же (((
Это правильно... очень правильно! Только такие вещи многим не по краману:)