Прочее о здоровье и красоте

ежедневные прокладки. вредны ли они? можно ли их использовать девочкам от 10 лет?

Гаухар Д
да вы что! зачем девочке 10 лет прокладки? у нее что какие-то выделения или она больная, а может она вовсю ведет половую жизнь??? о чем вы вообще говорите??? эти ежедневки и взрослым-то вредные. а уж ребенку тем более. самый единственно верный и не вредный способ быть чистой, сухой и невонючей это утром и вечером подмываться, менять белье, а после туалета вытираться, и даже мыться, когда по большому. А то моются раз в неделю и думают прокладки их спасут, от них еще больше воняет, между прчим, сами оденьте, а вечером понюхайте, думаю никакой обещаной в рекламах свежети там и в помине не останется.
Olesya Piskunova
Лучший ответ
Регина Филенко Согласна с Вами, мне кажется - ежедневки рассадник бактерий, у них основа то не дышит. Только в дороге, если сутки или дольше ехать, плюс влажные салфетки (можно детские).
Olesya Piskunova задай в поисковик " о вреде ежедневных прокладок" там все и прочитаешь.
если есть месячные то конечно можно, хорошей фирмы тонкие на основе геля_ использовать лучше на меньшее колич. капель2-3 и чаще менять.
от толстых половые органы будут парится
Регина Филенко Она про ежедневки спрашивает. Какие капли, какие гели?
Мыло и воду уже отменили? Ежедневные прокладки - самый короткий путь к молочнице и прочим инфекциям.
Елена. Шишлова. Мыло? Я надеюсь для интимной гигиены? Обычное мыло вредит.
они не вредные, ну а девочкам от 10 лет... ну может всё таки позже.
это очень даже хорошо. моя дочь ползуется ими с 10 лет, и хорошо, чистенькое белье .
ну я конечо не гинеколог, но ведь и это не тампон. а нафига они девочке 10 лет?? ? я думаю они безвредны.
Alexandra Teslenko
Лучше душ, мыло и чистое бельё.Девочке в 10 лет наверно не нужно, ежедневные прокладки и взрослым рекомендуется носить 2-4 часа, больше не желательно вызывают бактерии. Либо надо чаще их менять.
Я.
Яна ......
они не вредные, а очень даже полезные! !
гигиена - форевер!!!!
Dunya Jummiyewa
нет, это средство личной гигиены, они впитывают неприятные запахи и влагу, есть даже специальные прокладки которые убивают микробов и лечащие некоторые болезни. Они будут вредны в том случае, если их не менять несколько дней.
нет. никакие прокладки не вредны
Гинеколог говорила что постоянное ношение подобных прокладок и взрослым-то вредно.
Мне 11 лет у меня выделение мне надо носить?? Скажите пожалуйста!!
Елена *** Не надо. Носи просто с собой всегда обычную прокладку, если боишься, что в школе пойдут. Так как бы все делают. Потом когда цикл установится, можешь дня за три до начала носить и ежедневки. Только меняй чаще.