Прочее о здоровье и красоте

Девчонки! Подскажите, как избавиться от страха родов и всего, что с этим связано?

Ничего противоестественного в этом нет! Нас рожали, мы рожаем, больно будет, но это не должно вас волновать больше, чем успешное завершение самих родов, страх есть у всех, и не так страшен бабай как его рисуют, боль терпима, и нарастает постепенно - природой задумано- чтобы не было болевого шока резкого, рожайте вместе с мужем, мне например мой тер поясницу когда схватки были, я так просила, было намного легче чем если бы я рожала сама....
Юля Максимова
Лучший ответ
Галина Осикова Да, Вы правы. Будем рожать вдвоём :)
Говорить об этом с теми кто рожал. Они будут рассказывать как это тяжело, а вы будете смотреть на них и видеть, что они живы, эдоровы, цветут и пахнут и поймете, что все всегда заканчивается и ваш страх пройдет.
Не волнуйся, все будет совсем не так страшно, как ты это себе представляешь. Почти все мои знакомые подтвердят это. Мы себя накручиваем, а на самом деле ничего такого ужасающего в этом нет, и сильная боль, она только уже в родовой палате, минут 15 не больше. А до этого, все эти 12 часов просто живот ноет, но абсолютно терпимо. Разрез промежности тоже оказалось совсем не страшно, ты даже ничего и не почувствуешь. Зашивать мне например было совсем не больно, ведь это делают под новокаином.
Родила я двоих, и хочу тебе сказать, не бойся, у тебя все будет хорошо!
Галина Осикова Спасибо за поддержку! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Думать о том что после всех этих.... (не будем) неприятностей появится человечек ваш родной! Такая кроха! такой беззащитный и бесконечно любимый, а Вы, ну немножко помучившись конечно)))) , дали ему жизнь и вся ответственность за него теперь на Вас! А еще моя бабуля говорила-не ты первая не ты последняя!)))
Елена Маслова
Почти все женщины испытывают подобные страхи. Это естественно. Они пройдут, когда роды будут позади.. . Но появятся другие, не менее беспокойные.. . за здоровье и благополучие своего малыша) )
И это - жизнь!))
Ирина Петрова
Это испытывают все роженницы, но как только роды начинаются, то там не до страхов, только успевай выполнять то, что врач говорит! Все будет хорошо, нашей стране нужны здоровые детки! Удачи!
У меня сестра родила уже троих, и каждый раз ходила и боялась до дрожи, говорила все, это последний раз, а сейчас ждет 4-го) )
Это естественный страх, наверно он ничтожен, после вида своего ребеночка)
Анна Ж
Если жутко боитесь - не рожайте! А если серьезно-походите на курсы подготовки к родам.
Галина Осикова Не жутко боюсь, просто есть страх, от которого хочется изавиться...
Людмила Козлова (Просвирина) А еще побольше гуляйте, думайте только о хорошем, смотрите добрые фильмы и поменьше слушайтесвоих знакомых и подружек, которые через это прошли. Придет время, когда все начнется, и поверьте Вы забудете все свои страхи. У вас просто не будет времени о них думать!
Мне было очень страшно, боялась за ребенка, мне даже успокоительное за месяц до родов приписали (не могла спать нормально) .
Но потом решила, что нечего в падать в панику и твердо заявила себе - что все будет благополучно. И действительно, все хорошо разрешилось. Сыну - 5 лет ;))
никак. видимо рано, а уж если хотите рожать, то почитайте книге какие-нибудь, походите на курсы..
Не рожать.
только настраивать себя на лучшее...