Прочее о здоровье и красоте

КАК избавиться от страха? (любого рода)

Елена Конина
Можно использовать такой способ. Предупреждаю, его выполнение требует силы духа и упорства. Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться, то, чего вы боитесь. Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала вас будет "корежить".Это нужно пережить, не гася в себе эмоции, продолжать рассматривать. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением и чувством облегчения.
Хочу добавить, что с любым страхом справиться не просто. А стадия «навязчивые мысли» обычно возникает, когда страх уже разросся, стал мощным, поэтому человеку довольно трудно с ним самостоятельно справиться. Лучше в таком случае обратиться за помощью к специалисту
Лена Минеева
Лучший ответ
или медикаментами, или клин клином)
я бы тоже хотела это знать. 2 недели назад купила машину, а теперь как за руль, так заранее руки трясутся..., говорят нужно прорисовывать в уме ситуацию которой боишься и самые тяжелые ее последствия. и тогда, можно избавится от страхов. но почему то у меня не получается..
Екатерина Кириллова катайся поздно вечером когда машин мало, придет уверенность за рулем и страх сам пропадет
Ибавиться от страха не получится. Надо не бояться бояться. То есть "Я боюсь, но не боюсь бояться". Все мы чего-нибудь да боимся. Страх можно приручить, если от него не прятаться, а идти ему навстречу, изучать его, анализировать. Понятный страх не так страшен.
клин клином вышибают, надо испытать самый страшный страх и понять что фактическии он ничем не обоснован и не опасен, после чего он сам пройдет
Очень просто!! ! Жить настоящим себе на радость, не ждать будущего, все итак придет!
Чтобы справиться со своим страхом, нельзя от него "отворачиваться", делать вид, что страха нет. Нужно наоборот бесстрашно "идти" на свой страх, на свою проблему, а для этого надо "повернуться к ней лицом", "посмотреть своему страху прямо в глаза", признаться себе.
Посмотри страху в глаза....