Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от страха ( боюсь спать одна)

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Ботакоз Шаймерденова
Лучший ответ
ну так завести любовника и все дела :-)
Айдай Муратова
Вот поэтому-то я и спешила выйти замуж.)))) )
Теперь я сплю спокойно.)))
Aiym Madihan
Выйти замуж.
Олеся Халина
Выйди замуж)
Спи со мной и ничего не бойся )))
спи не одна, хотя бы с домашним животным
Жанна Ири-Оглу
Уж такой красотке как вы, только намекни ;-)
Вы смелый человек, Вам просто не с кем перед сном в темноте поговорить. Приобретите плюшевую игрушку (мишку, обезьянку, чебурашку) , поверьте страхи сами уйдут.
собаку заведи!
Положить рядом с собой мужчину
найди мужчину)
Aigul Akshalova
Тебе следует изменить центр страха головного мозга на исправный метаблок.
Давайте спать вместе :-))
Включаю телевизор на позитивный канал, тихая музыка, спокойный фильм- отключение на 30мин. и я спокойно засыпаю, попробуйте.