Прочее о здоровье и красоте
свежевыжатый морковный сок
подскажите пожалуста как нужно его нужно пить: - можно ли натощак - нужно ли что-нибудь добавлять - можно ли пить сырым - и как часто можно пить его
морковный сок нужно пить с добвлением в него масла растительного или оливкового иначе он вам не принесет никакой пользы... (((( а вобще морковный сок вещь опасная, если его пить в больших количествах, кожа окраситься в желтый цвет.... ((это смотриться ужасно... (поэтому больше стакана морковного сока в день пить нельзя...
Лучше съесть одну-две морковки, чем выпить сок.. . То, что легко усваивающийся из фруктового сока сахар дает толчок к развитию сахарного диабета, недавно попытались доказать ученые в Объединенных Арабских Эмиратах.
Между тем гастроэнтерологи и эндокринологи не раз доказывали, что соки далеко не так полезны, как почему-то принято считать. И не только те, что продаются в магазине пачками, но также свежевыжатые. Со стаканом сока человек получает мощный "сахарный" удар по организму. А если у него существует предрасположенность к сахарному диабету, последствия частого "прикладывания" к бодрящему напитку могут оказаться весьма негативными. Поэтому гастроэнтерологи рекомендуют любые соки разводить обычной водой.
Сок морковный усваивается только с маслом... либо сливочным либо растительным... недельку.... потом перерыв... длительно пить нельзя....
Обязательно надо разбавить водой пополам и добавить либо несколько капель масла, либо немного сметаны/сливок. Пить лучше за какое-то время до еды, ну и 3-4 ст. в день максимум или же 2кг. моркови. И не пугайтесь если вдруг появится желтоватый оттенок кожи, просто прекратите пить. И врачам если что скажите! а то заподозрят гепатит.
Нужно добавлять капельку оливкового масла! Можно растительного. Иначе витамин А не усвоиться! Лучше делайте морковно-яблочный. Всегда так делал.
а что вареным чтоли? конечно сырым. Можно натощак. Тертую морковку рекомендуют для выхода из голодания.
невкусный, но полезный. Лучше смешать с другим соком: томатным, яблочным, апельсиновым.
одно знаю точно: он противный!
а я сліхала, что в Питере человек упер от передозировки витамином D: каждій день пил морковній сок.
Добавлять можне масло, лучше оливковое (пару капель) , пить не очень часто, а то кожа станет ораньжевой.