Прочее о здоровье и красоте
хочу иметь красивую осанку. как победить сутулость?
Во первых стараться спать на спине и лучше когда та поверхность на которой вы лежите будет твердой или не очень мягкой, когда человек лежит на спине у него позвоночник находиться более в ровном виде чем вы будете лежать на животе-позвоночник при этом будет прогибаться. Если вам тяжело спать на спине постоянно то можно ложиться на пол где постелен ковер и полежать столько сколько сможете выдержать, когда позвоночник часто будет находиться в своем ровном положении-сутулость сама по себе пройдет со временем, и конечно же при ходьбе стараться выпрямлять свою спину. Желаю удачи, не переживай у тебя все получиться если ты будешь это делать как можно чаще.
есть специальные корсеты, а так постоянно следите за осанкой в течении недели потом в привычку войдет
Привязвть к спине линейку.
запишись в кружок бального танца. или вот урок: встань прямо и положи на голову учебник. и ходи по дому что бы книга не упала.
расправить грудь в перёд
Каждый день книгу на голову и ходить по квартире час имнимум.
В аптеке спросите такой как-бы жилет, надевается на спину и лямки оттягивают плечи назад, мне очень помогло. Еще и под одеждой не видно, естественно, я не про летнюю.
Ходи с палкой за спиной по 5-10 минуть в день, через неделю уже будут первые результаты, по крайней мере в интернете так писали.
Поднимаешь плечи (немного, сильно не обязательно) , отводишь их назад, соединяя лопатки и спокойно опускаешь плечи (расслабляя их, но оставив отведенными назад) .
Если следить за собой, постоянно это делать, как только замечаешь, что сутулишься, то осанка сама выправиться.
Я где-то через полгода стала замечать, что не сутулюсь больше.
Нужно спать на деревянных щитах
упражнения спец делать, мне жилет этот не помогает,
швабру привяжи к спине
Купи специальный корсет!!!