Прочее о здоровье и красоте

Больно ли делать татуировку и какие проблемы могут возникнуть с кожей после этого?

болезненные ощущение при татуировке сугубо индивидуальны и зависят от болевого порога человека. также это зависит от места нанесения - чем кожа ближе к кости - тем больнее. так же девушки гораздо легче переносят татуировку чем мужчины.

в среднем при небольшой татуировке человек испытывает не то чтобы боль, а раздражение, особые болевые ощущения возникают при большом объеме работы (от татуировки размером с 3 сигаретные пачки и больше) .

какие проблемы могут быть с кожей?
ну во-первых. если вы делали татуировку у незаботящегося о дезинфекции и стерильности мастера или в неподходящих условиях - можно подхватить заражение. в салонах за стерильностью следят и этот пункт почти исключен.
во-вторых, у вас может быть аллергия на некоторую краску (чаще всего идет на цветные пигменты) .
Алия Севастьянова
Лучший ответ
клеймо на всю жизнь
Я не смогла сделать. Мне было очень больно и я отказалась. Подруга делала без проблем. Проблем. в общем. никаких, если делать в нормальном салоне или у знакомых.
Мне было очеень больно. Последствий не было никаких.
можно запроста заразиться чем нибудь вроде гипотита.. .
Сейчас это делается неболезненно, для кожи, возможно, ничего плохого. Погуглите...
больно, но не везде. Может подняться температура тела, нельзя 1 - 2 суток купаться в открытых водоемах и не будет ни каких последствий.
на всё жизнь она, потом будешь мучиться, так что на фиг она нужна
У всех разный болевой парок, кому то больно кому то нет .
Marina Kadil