Прочее о здоровье и красоте

Кто пользуется конт.линзами дайте свою оценку ощущений,стоит ли?и о ежедневных и о цветных.Дочке 12л.,зрение -2.Просит

Линзы ношу уже лет 15 точно :)
Перепробовала много разных.
Остановилассь на PureVision от Baush & Lomb
НОШУ МИНИМУМ МЕСЯЦ ПОЧТИ НЕ СНИМАЯ !!!
Они длительного ношения.
В них можно спать, купаться в душе, плавать и т. д.

3 линзы стоят 650 рублей ( в Москве )
Пользуюсь только МУЛЬТИ раствором ReNu MultiPlus ( то есть с ним не нужно никакого дополнительного очищения линз )

Иногда снимаю на ночь и кладу линзочки в раствор до утра.. .
Но обычно просто закапываю его в глазки :)))

Будут вопросы - спрашивайте :)
С удовольствием поделюсь опытом :)
Я БЕЗ ЛИНЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ УЖЕ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ !!!
Ирина Тюменева
Лучший ответ
вобщем так-ношение контактных линз приводит к эррозии сетчатки с последующим отслоением, аллергические реакции-в обычном режиме пыль удаляется естесственной глазной смазкой, при наличии линз грязь забивается под линзы, достаточно пару раз в метро проехать-и глаза красные как у анашиста, давно уже очки перестали быть чем то некрасивым, масса моделей и вариантов, к примеру фотохромные-на улице солнцезащитные плюс диоптрии в помещении светлеют-хамелионы короче
Не чувствуешь ваще ...Главное чтобы ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАЛИ!
Линзы-очень хорошая и удобная штука. НО!! ! К ним очень быстро привыкаешь. В таком возрасте (12 лет) и при маленькой миопии лучше всетаки линзы не носить, глаз должен тренироваться самостоятельно, а при линзах этого не происходит. Любая линза уменьшает кровоток и самоочищение глаза, поэтому на ночь их всетаки нужно снимать, иначе появляются неприятные ощущения в глазах, как буд-то глаза чем-то засыпаны. С линзами лучше не торопиться, от них потом сложно отказаться-все-таки хочется чтобы зрение самостоятельно улучшалось.
ношу линзы уже 8 лет. Всегда покупала те, что рассчитаны на месяц ( и обычные и цветные) . Линзы конечно лучше чем очки-обзор больше. вся проблема в одевании и снятии линз. Моя сестра та и не смогла этому научиться-ходит в очках. Я точно знаю, что для детишек есть спец. линзы, кот. одевают один раз-т. е. Вы приехали в оптику, там ребенку врач одел линзы и потом вы приезжаете через месяц, врач их снимает и одевает другие.
В таком возрасте, при миопии -2,0 лучше конечно пользоваться очками, линзы можно одевать в тех случаях, когда в очках находиться неудобно (при занятиях спортом, любые виды активного отдыха, но плавать в них не рекомендуется) . В зависимости от того как часто придется пользоваться линзами, можно выбрать однодневные, двухнедельной, или ежемесячной замены. Чем меньше носится пара линз, тем лучше для роговицы. Соответственно лучшим вариантом являются однодневные линзы. Важно так же соблюдать рекомендации по пользованию контактными линзами: одевать и снимать только чистыми руками, не перенашивать, не забывать снимать на ночь, вовремя менять пару линз на новую в случае с линзами двухнедельной и ежемесячной замены. Цветными линзами в таком возрасте лучше не пользоваться, т. к. они обладают меньшей кислородопроницаемостью, что хуже для роговицы. Учитывая, что в детском возрасте выше склонность к спазму аккомодации и к прогрессированию близорукости (более выражено прогрессирование в период интенсивного роста организма – с 11 до 14 лет) , очками и линзами рекомендуется пользоваться только для дали, при любой работе на близком расстоянии (компьютер, чтение и т. д. ) их лучше снимать.
Зависит от производителя линз, есть которые мешают, а есть очень комфортные.