Прочее о здоровье и красоте

Почему люди тысячами лет ели всё что смогут раздобыть...

а сейчас начали считать каллории, бояться майонеза и бежать бегом от выпечки? Я понимаю, модные журнали промыли мозги, Малахаув со своей энергией и лунными сутками создёт антураж. А какогоо ваше мнение?
Потому что наши желудки и вообще весь организм испорчен добавками, ГМО, загустителями, всякими Е, и еще чем то непонятным. Заметили? 15-20 летние девушки имеют обвисший живот, бока свисают, хотя в принципе и не толстые. А у мальчишек наоборот гастриты, худоба, нехватка веса. ?
А что завезли 20лет назад в Россию-Бушевские окорочка+кексики+всякую дребедень. Вот мамы и подсадили своих маленьких детей на ненатуралку, зато было, что есть.
Я помню синих кур в магазинах, петухов с гребешками, мясо на рынке, которое ПАХЛО мясом. Потому что все сельскохозяйственные животные сидели на зерне, а не на комбикорме с добавками. А ведь это все откладывается у нас, в нашем организме.
Да, и работали раньше, а сейчас "у безработного отобрали ..№ кол-во долларов"
Короче, люди сами виноваты. Мои например не едят варенье НИКАКОЕ!!! А я помню, в любом доме выставлялось на стол к чаю 3-5 видов варенья, сваренное из своих ягод, без удобрений. А сейчас "шоколадных" конфет немеряно, только где в них шоколад?
По поводу работы-работали ВСЕ, была статья за тунеядство. У людей был график жизни, питания-режим. Сейчас режим отсутствует, от чего у большинства нарушен обмен веществ, из чего исходит полнота и гастриты.
Ладно, все.... продолжать можно долго.. кто захочет, тот вспомнит и поймет.
PS.Прочитала ваше добавление. Так если УЖЕ испорчена фигура... чего уж на булки налегать то?
Вы пили молоко с горячим батоном, намазанным вареньем? Вкусно?! А они себе такого позволить не могут, потому что и так прут как на дрожжах.
Вопросы: "Я на огурцах поправлюсь? ","А арбуз каллориен? ",не было в моей юности таких заморочек, и ели все подряд. Потому что была ПИЩА, а не постоянные перекусы чипсами, сухариками, Сникерсами-каши, первое-ели каждый день. А сейчас многие женщины даже и не готовят первое.
Короче, пропала само по себе ДОМАШНЯЯ ЕДА. Одни п\ф остались. Пельмени, котлеты-из магазина.
К таким не отношусь, поэтому раздражает. Давно вы ели варенники с вишней? А мои мужчины ели на завтрак.... Все, хватит.
Alla *
Лучший ответ
А разве в то время да и сейчас можно как-то по-другому???
Чтобы не сказали по телеку, вы все равно будете жрать то, что жрали раньше....
Ольга Лосева
по моему раньше полнота не считалось чем то позорным, а сейчас культ худого тела, особенно у женщин.
Nijole P
в принцепи вы правы, но раньше не было ГМО и всяких добавок, а сейчас что не колбаса то туалетная бумага