Прочее о здоровье и красоте

В каком максимально допустимом возрасте женщина впервые может родить ? В 40 лет может или не сможет ?

У меня знакомая родила в 39,а другая в 41.И у той и у другой все чудесно. Было бы желание у обоих родителей!
Olesja Kress
Лучший ответ
В любом, и даже в 80 сможет, и в 90 - здесь возраст далеко не показатель.
Irina Fester
думаю сможет. я слышала что и за 40 рожают. но тут проблема может быть со здоровьем ребёнка.
Dariya Shensizbai
у моей мамы подруга родила первого в 41 год, без кесарева и абсолютно здорового. Второго в 48. и ниче. все живы, здоровы и счастливы)
Тут недавно рассказывали про женщину (ей сейчас за 100 лет) так она своего сына в 53 родила, бабуля моя (правда 8 была- все братья-сестры выжили) родилась когда ее маме было 42 Слава Богу 83-й год.
Сейчас такое время что первого рожают после 30 а кто и в 40, главное здоровье родителей, дети рождённые в таком возрасте бывают очень умненькие
Родить -то можно. А вот как его на ноги ставить? После 50 и здоровье шалит и работать надо чтобы прокормить и ВЫУЧИТЬ!
Если не сможет сама родить то сделают Кесарево, главное чтоб забеременеть смогла, а родить уж не такая и проблема.
Удачи вам.
меня мама родила в 40..и чё, мозги на месте, тело тоже... синдрома дауна не наблюдается.. психологов и психиаторов не посещаю... так что всё отлично=)
Тут действительно не от возраста зависит... тут скорее от состояния здоровья самой матери!
есть зафиксированные случаи в книге рекордов гинеса, когда женщины и в 70 первый раз рожали.... но это конечно из ряда вон.... в 40 безусловно может, если нет проблем по гинекологии