Прочее о здоровье и красоте

как правильно крутить обруч? чтобы убрать жир с боков... на талии или на бёдрах?

Cari_ Zma
Техника выполнения упражнений с обручем проста. Вам не понадобится заниматься с инструктором для того, чтобы освоить все нужные упражнения. Все, что нужно - это достаточно свободного места для занятий, чтобы при максимальной амплитуде вращений обруча вы не задевали никаких предметов обстановки. Основные рекомендации для занятия:

•Начальная позиция - станьте прямо, ноги на ширине плеч, вес распределн на всю стопу, носки развернуты друг от дружки. Обруч возьмите в руки и держите на уровне талии.
•Начинаем упражнение - отпустите обруч и придайте ему вращение круговыми движениями талии и бедер. Работать должен весь ваш корпус - от шеи и до колен.
•Продолжаем вращать - не позволяйте мышцам пресса, талии, бедер расслабляться: они должны быть равномерно напряжены на всем протяжении тренировки.
•Подбираем интенсивность - не следует думать, что вращение хула-хупа благотворно скажется на вашей фигуре, если вы будете делать тысячу подходов раз в месяц. Если вы ограничены по времени, можете заниматься только вечером, когда устали - то лучше сделайте меньше вращений, но занимайтесь регулярно, 3-5 раз в неделю по 5-10 минут!
•Соблюдаем осторожность - не перегружаем мышцы пресса во время критических дней, беременности, сразу после родов. О возможности занятий обручем во время беременности и после родов обязательно проконсультируйтесь с наблюдающим врачом! Также нуждается в уточнении у доктора возможность заниматься и выбор хула-хупа после различных травм спины, ног, шеи. Будьте бдительны и не навредите своему здоровью!
Жанна Константинова
Лучший ответ
На голове! Бегом лучше займитесь!
правильно и там и там, главное-какой обруч и сколько времени крутить :)
если один- пластмассовый - то это как слону дробинка, если жирок есть, а вот потяжелее и два скрепленных по 15 минут -даже через день -уже существенно. но не надо пугаться синяков, они проходят
а самый лучший вариант -халахуп с массажными шариками -сначала страшно -потом привыкаешь -крутила весной -сейчас перерыв из-за жары.
На талии
девушка, обруч с массажными шариками очень вреден! также вредны тренажоры с вибраторами! они отбивают внутренние органы и почки! мне тренер разрешил крупить металлический обруч с песком внутри, и не более 5 мин. далее уже вредно!