Прочее о здоровье и красоте

правда ли что в минском районе начала цвисти вода на водоемах????купается ли еще народ??

В Минске цветут водоемы А люди еще купаются. Так же гибнет много мальков из-за цветения воды, так как стоит очень жаркая погода.

Ухудшение качества водопроводной воды в Минске связано с цветением водоемов.
Как сообщил БелаПАН главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района столицы Александр Войтик, реакция, происходящая при соединении остатков сине-зеленых водорослей с молекулами хлора, которым обрабатывается вода, вызывает изменение ее цвета.

Активное цветение водорослей связано с жарой, установившейся в Минске в последние недели. При похолодании все вернется к норме.
Сейчас для улучшения свойств воды используется дополнительное хлорирование и озонирование, кроме того ее качество контролируется как никогда жестко. Вода соответствует гигиеническим требованиям, которые устанавливаются к воде, предназначенной для питья и использования в хозяйственно-бытовых целях. Но при этом главврач центра гигиены и эпидемиологии порекомендовал использовать для питья бутилированную воду.

Прогноз погоды в Минске, Беларусь
Источник: численная модель прогноза погоды UKMET. Metoffice, Великобритания
Воскресенье, 15 августа
день+33..+35Переменная облачность. Возможен дождь. 3–5, Южный1019
[764 мм] 35
вечер+25..+27Переменная облачность. Возможен дождь. 3–5, Ю-В1018
[763 мм] 70
Понедельник, 16 августа
ночь+22..+24Ясно. Без осадков. 3–5, Ю-В1017
[763 мм] 70
утро+25..+27Ясно. Без осадков. 4–6, Южный1016
[762 мм] 60
день+33..+35Переменная облачность. Возможен дождь. 5–7, Южный порывы до 10 м/c1015 [761 мм] 35
вечер+25..+27Ясно.
Без осадков. 3–5, Ю-В1014 760 мм] 60
Вторник, 17 августа
ночь+22..+24Небольшая облачность. Без осадков. 3–5, Ю-В1012 [759 мм] 65
утро+25..+27Небольшая облачность. Без осадков. 4–6, Ю-В1011 [758 мм] 55
день+31..+33Переменная облачность. Небольшой дождь. Вероятность грозы 80%.6–8, Южный порывы до 11 м/c1008 [756 мм] 35
вечер+24..+26Сплошная облачность. Небольшой дождь. Вероятность грозы 90%.4–6, Ю-З1006
[755 мм] 60
Людмила Рыковская
Лучший ответ
Правда!! !
А народ как свиньи ему и в грязи хорошо!! , купаются.