Прочее о здоровье и красоте

Может ли бывший наркоман быть нормальным?

Парень наркоман уже не год и не 2...(не кололся, употреблял другим образом) . Сейчас очень захотел поменять свою жизнь и стал лечиться, пьёт спец. таблетки, которые нейтрализуют наркотики (по рецепту врача) , отдал большие деньги на лечение и ведёт нормальный образ жизни, хочет семью. Человек он правда неплохой, но страшно мне связываться с ним, потому что боюсь, что опять будет всё по новой... Как вы думаете может ли человек употреблять и бросить навсегда? Передастся ли его былое "увлечение" на потомство?
Бывших наркоманов, как и бывших милиционеров не бывает!
Людмила Тютрина
Лучший ответ
Он у Вас молодец, что не только "по маниловски" ХОЧЕТ.. . но и ДОБИВАЕТСЯ.. . и добьётся, если среда по новой не втянет.. . Вытащить наркомана медицински несложно.. . а вот поменять среду?? ? Сумеете "облаивать все низколетящие объекты", поверьте, лучшего мужа и "стены" у Вас не будет.. . А нет?? ? Значит он не Ваш...
Нет. бывших наркоманов не бывает.
может. я тому пример. да и не только я. тот кто пишет типа - бывших не бывает - не имеют к этому никакого отношения, так орут просто в толпе, как и те что кричат - в интернете один лохотрон. просто один крикнет - остальные подвывают. может конечно он и сорваться, но знаю много таких кто после этого нормально живёт давно. меня сейчас в эту дрянь под стволом не затащишь. когда вспоминаю - просто противно становится. на детях это не отразится никак. главное чтобы он был чистый.
Елена Сергеева
Риск, конечно велик. Но само его стремление заслуживает уважения. Очень хочется сказать "Не бросай его, " Но совесть не позволяет добавить "Все будет хорошо. " Может и не будет...
Не известно в какой момент сорвётся.
он молодец большой... но бывших не бывает.
шанс впринцепи есть, но ооооооочень маленький, если сорвется то всё заново начнётся. несоветовал бы связываться. а там ваше дело
у моей двоюродной сестры дети близнецы с дтп, муж скрывал что бывший наркоман.
что касается может ли быть нормальным человеком - я знаю парня, который живет без наркотиков и радуется жизни. но он живет шестой год в монастыре, и верит в Бога.
я думаю, на потомство передаются склонности к каким-то порокам, не зря же говорят: не из рода, а в род, "воровской род", "блдский род", и наоборот, порядочный род. если склонностям врожденным не сопротивляться то плохо дело. но склонности к чему-то - это только склонности.
и не вздумай....
Теоретически может, но я таких не встречал, даже бросить курить для многих проблема...
Дарья Бондарь
Это всё равно оставит некий отпечаток в жизни ну и ему удачи и терпения
Бывшие наркоманы все нормальные, либо уже мертвые.
Все люди наркоманы. Каждый сидит на своём. Кто то перед теликом, кто то в интернете. Кто то спортом занимается.. . Всё что вызывает пирвыкание наркотик.
Героин из крови 7 лет выходит так чтобы нормальные дети были нужно терпеть
всегда есть раскаяние.. . так и в жизни, любой может измениться
Старых наркоманов не бывает.
Может быть! Приведу пример. парень в нашем городке наркоманом был. Родители отчаялись, но все же в очередной раз отправили на лечение. После лечения они отправили его в столицу к сестре. Там он девушку встретил, женился. Сыну сейчас 8 лет. приезжает каждый год к родителям. Его не узнать. Поправился. возмужал, стал активным.... так что все зависит от человека.
Нет... это не реально... ((
бросить может, но вот какие от него дети родятся не кто не знает...
Очень мудрое высказывание: наркотик умеет ждать.... Единицы бывших не возвращаются назад... При стресовой ситуации всё повторяется.. В подсознании остаётся тот кайф...
А я думаю, что может. Никто никогда ничего не может знать в этом мире. Главное, как не банально это звучит, это вера, надежда и любовь)))