Прочее о здоровье и красоте

у меня меняеться цвет глазз ,то серые то зеленые почему это происходит? спасибо за ответ*)

а потому что твои глзаки хамелиончик - поэтому они и меняют свой цвет

а у меня еще краше - в зависимости от освещения и времени года мои глазки меняют цвет от фиолетово-карего (вокруг зрачка каряя каемочка, а остальная часть сине-фиолетовая) до болотно-зеленого и до черного цвета
Гульжиян Абуова
Лучший ответ
Я всегда интересовалась этим вопросом, т. к. это когда-то казалось моей особенностью. У меня тоже глаза из серого-в зелёный "ходят" периодически.
Попробую вкратце:
Это зависит:
От различного освещения и контраста: один и тот же предмет на разном фоне и при разном освещении кажется нам разного цвета.
От цветовосприятия разных людей. Отличить друг от друга серый и зеленый цвета не так уж просто.
От ширины зрачка-на ярком свету зрачки сужены, а в темноте (а также при волнении, ярости) – расширены.
При узком зрачке видна вся радужная оболочка, а при широком–только ее часть, окраска радужной оболочки неравномерна, можете проверить на себе.
Чем шире черный зрачок, тем светлее кажется окружающая его радужка (это «различный фон» из первого пункта) .
При расширении-сужении радужки может меняться толщина переднего пигментного слоя.
Ещё зависит от кровенаполнения радужной оболочки. Кожа человека, в зависимости от количества крови в капиллярах, может становиться бледной (светлой) или красной (темной). Наверное, то же самое может происходить и с радужкой.
Lyailya Ahmetova
Я не медик, но смею предположить, что это зависит напрямую от количества вещества в организме (каротин что-ли оно называется вроде, знающие меня поправят) . Или ещё смотри ответы выше мово (от освещённости тоже могёт)
Настена Стена
Гульжиян Абуова ничего страшного - пигмент содержащий ся в радужке - называется меланин

и я где-то читала хамелионистый цвет глаз образуется из-за неровного распределения меланина в слоях радужки
Настена Стена Точно - вроде меланин,каротин вроде но кожу влияет.
Глаза нехамелеоны, они не могут изменять цвет. Цвет глаз меняется только в возрастом, они становятся светлее. а у Вас создается видимость измененияцвета радужной оболочки за сче одежды. Одели зеленое-будут казаться зелеными, синее-миними и т. д.
Лена Голомако
Зависит от одежды, макияжа, освещения и т. д. Так у многих, у кого цвет глаз не ярковыраженный.