Прочее о здоровье и красоте

Как вы справляетесь с чувством агрессии,раздражения,может даже озлобленности(на кого то или что то)??

Как можно успокоиться и стать сдержаннее!
Лично я не могу сдержать себя первую минуту, говорю, что на душе есть. Но потом сразу вспоминаю, что нервные клетки не восстанавливаются и все болезни от нервов. Самый лучший способ успокоиться, это: выпить растительного успокоительного (напр. Ново-пассит) или сразу идти в душ и просто стоять под струей воды, или в ванне полежать с капельками аромамасла... вода очень успокаивает!
Ксения Анисимова
Лучший ответ
мне неведомы такие чувства :0)))
Л:
Лёна :)
Практически невозможно. Только полный контроль над эмоциями и пофигизм.
Mari Gallas
Во-первых не держу в себе, минимум - выговариваюсь, причем во всех красках и оттенках, что бы сбросить с себя хоть часть напряжения. (не истерить, а именно выговорится, пусть жестко, но по теме, а не просто визжать, как беременный подросток) . Если ситуация не позволяет проорать вслух - в мозгах прокручиваю все что думаю о ситуации, причем неоднократно, красивым текстом с аргументацией, представляя, как я все это выскажу тому, кому следует.
Вторым этапом - вспоминаю восточную мудрость - только хладнокровное животное бывает ядовитым. А это значит, что лучше не пороть горячку, а придумать, как красиво и достойно парировать в данной ситуации. И не только словами, но и поступками - лишь бы не впустую, не просто "пшик" и сдуться. А для проработки плана надо время и холодные мозги. Душ, тишина, побыть на едине с собой и все обдумать. тогда уже и проблема не такая уж болезненная кажется, и ходов-выходов из ситуации множество открываются.
Gayane Khachatryan
попробуйте изменить отношение к тому или кому что вас раздражает. если вы будете это любить агресия пройдет сама. это точно. а когда вас что то не устраивет появляется злость обида агрессия. а лекарства это временное облегчение
Пью барбовал, помогает отлично)))
Я лично бью подушку, сильно рыдаю и матерю всех и вся! Ну или можно спать лечь!
Лично я стараюсь проявить так называемый пофигизм, и найти в негативе позитив, что-то хорошее, или смешное (например лицо орущего на тебя - какая мимика это же просто анекдот) , на агрессию стараюсь не реагировать, мое личное спокойствие и мое здоровье дороже! А сына я научила, когда совсем захлестывает обида, злость, нарисовать на боксерской груше любую рожу, представить обидчика и молотить что есть силы, вся агрессия, обида, злость пропадает - очень действенный метод.
С милой улыбкой, высказать все ругательные слова какие знаешь, , но только " про себя" , а в слух сказать ХА !
Молча
Когда выыодят из себя, даю себе эмоциональную передышку, ну там в осконо глянуть или безцельно пройтись. . А если за день накапливается- спасает пиво и хорошая компания.