Прочее о здоровье и красоте

Что вы слышали про методики лечения уринотерапией?

МОЖЕТ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ?
В+
Вика +
Этот метод хорош, но, поскольку в "отходах" много минусов, то, избавившись от одной крайности, влезете в другую...
Надежда Клюева
Лучший ответ
если помнить что "подобное лечится подобным" то уринотерапия метод хороший. . если без фанатизма.
знаю точно, что пяточная шпора лечится уринотерапией легко и быстро..
Юрий Тымченко
а какашкотерапию, соплетерапию и рвототерапию не хотите попробовать??
Галина Гилёва
личного точно нет, но слшала, что хороший метод в лечении многих недугов.
Считается, что уринотерапия – это сочетание двух направлений практической медицины – бальнеотерапии и органотерапии. Ее применение практикуют как наружно, так и внутренне, а в наши дни и в виде подкожных инъекций.

Существует множество разновидностей урины: младенческая, детская, мужская, женская, старческая, урина беременных женщин… У каждой из них, как утверждают специалисты в области уринотерапии – свои, полезные свойства, и необходимо знать, когда как, и какую урину применять при том или ином недуге.

К примеру, моча новорожденных полезна при гниющих, долго не заживающих ранах, гангрене и других схожих недугах. Она хороша для снижения внутричерепного и внутриглазного давления, лечения почек, растворения тромбов в крови, ее советуют применять при онкологических заболеваниях (питье внутрь, компрессы наружно) .

Моча взрослых людей, как считается, подходит для лечения и корректировки функций организма только человека в возрасте от 35 до 60 лет. Для лечения заболеваний нужно использовать только свою урину.
Урина же людей "золотого возраста" является, по заверениям "уринотерапевтов" практически не имеющей целебных свойств.

А вот моча беременных женщин вообще считается универсальной, и полезной для всех и практически при любом заболевании. Особенно ее советуют в качестве мочегонного и противоракового средства. Также находящийся в ней особый стимулирующий кроветворение фактор помогает при анемии во всех ее видах.

Что бы ни говорили "уринотерапевты", все же лечение с помощью мочи – способ подходящий далеко не для всех. Современная медицина считает уринотерапию не эффективной и даже вредной, так как из-за приема мочи внутрь часто случаются отравления и распространяются различные инфекции.
выпей яду.
Irada Nabieva
видела таких пациентов, кто в глаза капал, кто во внутрь принимал, эффекта никакого, ну хорошо еще что и вреда
Лейсан
серьезное дело . Пример очень коротко. Пожилой мужчина, церроз печени, выписан из больницы умирать дома. Дей ствия: 10- дневный полный голод. употребление собственной мочи (с кровью и пр. выделениями) растирание всего тела этой-же мочей включая голову. Результат -постепенное светление мочи и цвета лица (было желтым) Живот (был вздутый) -преобретает нормальное состояние. далее постепенный вывод из голода.
два условия: -надо верить в успех (иначе не берись)
-делают это близкие люди (врач этого не сделают. здесь надо родного человека чувствовать)
Боже упаси! Ведь сам Малахов это придумал, а потом на всю страну извинялся, что был не прав
со своей "уринотерапией". Когда в анализах мочи находят разную гадость (песок, белок, муть всякую в осадках) Как вы думаете, если её пить -она принесёт пользу. Ужас! Что больше пить нечего что ли? Или мы в пустыне?
И слышала, и есть личный опыт. Спрашивайте конкретно.
Олеся Петрова
Подумай, организм выводит с мочой все шлаки, азотистые основания и прочие гадости, которые ему не нужны, так зачем засорять его, принимая то что организм сам отвергает, исключением может быть детская моча, которая еще не засорена всякими шлаками.
Ирина Зонова
Не советую пробовать. Эффекта никакого, зато ВОНИ...!
ерунда. моча-жидкость, содеращая шлаки которые из организма выводится, а юди обраттно внутрь заливают
Я НЮХАЛА, а вернее затыкала нос и бежала бегом по коридору, когда соседка варила это " волшебное лечебное зелье".Применять не советую!