Прочее о здоровье и красоте

Посетительницам соляриев)

Собираюсь в солярий первый раз) Но мне нужна ваша помощь) На что следует обратить внимание) Сколько минут первый сеанс, знаю, что надо косметику смыть, чтобы всё грамотно загорело, желательно принять душ, но обязательно обсохнуть до похода в солярий, как предохранять грудь?
ну, если первый раз, то берите, конечно, минимум минут-5 минут.
сразу посмотрите, что есть в салоне. обязательно должны давать защитные очки, шапочку для волос (можно свою, если брезгуете) , часто дают спцаильные штуки для сосков (на случай, если загораете полностью голой) . обязательно смотрите, убирает ли девушка в кабинке после посетиля, который был до вас.
если кожа у вас плохо загорает, то придется дольше посещать солярий. и если кожа чувствительная, то лучше мазаться кремом для солярев от обгорания.
для усиления загара и для его продожительного "пребывания" на коже тоже можно мазаться спец. кремами.
а да, если еще полностью голой загораете и для сосков ничего в солярии не предлагают, то обязательно нужно закрывать соски или всю грудь тогда уж.
на этот случай они должны продавать специальные помадки, которыми нужно мазать соски и родинки (большие, средние)
еще нельзя ходить в солярий, если есть какие-то кржные заболевания. или мастопатия (вообщем, проблемы с грудью) , при болезнях половой системы (кисты яичников, например)
лучше в солярий ходить через день. и если кожа покраснела, то нужно ждать пока краснота полностью сойдет и только потом снова идти.
и да, после солярия 2 часа не мыться )
Светлана Стасюк
Лучший ответ
Перед соляриям нельзя принимать душ и после тоже, температура поднимется.
Загорать нужно с перерывом в минимум сутки, потому что загорая каждый день меланин просто напросто не будет полноценно вырабатываться, лишь на 30%. А вот если загорать с перерывом в два дня, то меланин будет выделяться так как положено. За один год разрешается загорать не более 50 сеансов!!! !
Солярий сильно сушит кожу, так что придется в 2 раза больше обычного её увлажнять.
При частых загораниях, ультрафиолетовая радиация угнетает иммунитет, поэтому запросто может появиться герпес. Главное в этом деле мера.... Остальное вам должен рассказать грамотный администратор солярия.. .
Как бы красиво загар не смотрелся, он все равно остаётся не безопасным, и это факт) У меня появилось много черных родинок, кожа сухой стала. Теперь на жителя Индии похож хД
Aizat Sergazina...
как-то мне поставили время не 10 мин, а 15..у меня ожог был.. . первый раз идите на 5 минут.. кометику смойте, кожу увлажняйте и после солярия...
В очень популярном в нашем городе и дорогом Салоне красоты столкнулась с тем, что хозяйка салона уже продала солярий - правда после того, как к 40 годам пришлось стать пациенткой онколога.
Деньги, конечно, салон и без солярия даёт не плохие, но вернёшь ли за деньги здоровье?? ?
"Обожглась" сама, поверив в рекламные убеждения производителей солярий в их безопасности, теперь пытается уберечь дочь, да и клиенткам хочется честно в глаза смотреть.
Если Ассоциация дерматологов обратилась к ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) с требованием наклеить на все солярии предупреждение "Смертельно опасно" - то, наверное, есть смысл поразмышлять - а Вам это надо?
5 МИнут
Не порть кожу, подумай о своих будущих детях, о своём здоровье, о последствиях. Не ходи, будь умнее, потом пожалеешь
Сколько минут в зависимости от кожи я всегда беру 7мин., косметику не смываю, на грудь покупаю стикини, желательно мазаться кремом или гелем для загара.
для первого раза будет достаточно минут 5-7, все зависит от кожи. Посоветовала бы, кроме крема, стикини и трусиков, преобрести шапочку для волос, потому как волосам тоже защита нужна, пожалейте их. Все это можно преобрести на месте. Так же сделала вывод, что вертикальный все же значительно удобней горизонтального. В горизонтальном загарала, только для того что бы вздремнуть )))
Желаю удачи! Будьте красивой!
не ходите
Риша (O_O)
Мой совет- не ходите в солярий.
Чтобы загар держался долго нужно посещать его постоянно.
Это очень вредно для организма. Я тоже думала что всё это ерунда. Я делала всё правильно, крема, очки, наклейки на грудь, шапочка и т. д. Но через месяц у меня обнаружили мастопатию и других причин её возникновения я не вижу.
Зачем Вам лишние проблемы?
Кожа увядает, быстро стареет, в общем много не приятных последствий.
Не увлекайтесь загаром!!! Солярии и солнце вредят коже !!!Мы же не знаем как влияет все на наш организм (все это бизнес) ,подумайте нужны ли вам злокачественные новообразования .Посмотрите на себя в зеркало -вы и без загара прекрасны !!!
Elena Gekata
В хорошем солярии вам все сами подскажут. И обеспечат все необходимым. Косметику обязательно нужно смыть! Иначе загар будет неравномерным)