Научный факт - от бессоницы спасают две вещи: секс и бананы.
Это не значит что Вы устанете от секса и поэтому заснёте. Имеется в виду, что во время секса какие-то гормоны выделяются в мозгу, а потом во врем отдыха и перед сном активируются и человек хорошо и легко засыпает и может нормально отдохнуть.
Ну а в бананах витамины и соединения всяческие.. . Но тоже нужно кушать регулярно.
А вообще, есть у меня один рецептик, если вы адекватно воспримите, то поможет 100%.
Рецепт: просто лежите, не пытайтесь уснуть и читайте про себя "Отче наш". 100% вам даю, на четвёртый раз вы будете уже сбиваться, а на пятый засыпать. Мне этот рецепт духовник мой дал, а то что молитва будет перед сном искажаться, это не грех, по крайней мере духовник благословил :-))
Спокойной вам и крепкой ночи.
Прочее о здоровье и красоте
бессонница((( что делать?
считай баранов бараны кончатся переходи на китайцев
мне лично помогает чтение интересной книги или журнала. только лежа на животе!
Крепкого чая без сахара, потом ляг и думай о чем-то нейтральном...
пробывала комп выключить, лечь, и глаза закрыть?
бальная ты на всю голову
не спать, потом заснеш не ожиданно:)) )
можно лечится!
Физ. упражнения - можно до изнеможения - душ - кровать - крепкий сон.
почитать чтонить и пиво выпить