Прочее о здоровье и красоте

Беспокоит бессонница! Что делать, как бороться?

Очень трудно уснуть, никакие методы не помогают. Бывает не сплю вовсе, а в лучшем случае просто не высыпаюсь. Мнение?
смотря, что вы называете бессонницей. если именно невозможность заснуть 1-3 (а то и более!) дня на протяжении минимум полугода, тогда нужно бежать к психотерапевту/неврологу и просить рецепт на седативные препараты. если у вас возникают трудности с засыпанием, но, с горем пополам, вам это удаётся, тогда нужно искать внешние факторы и бороться уже с ними - переработка, яркое освещение (пк и смартфон в том числе), стрессы, неудобная подушка и т.д.. даже мелочи влияют на качество сна. приглушайте свет, не наедайтесь перед сном, не нагружайте себя тем количеством работы, с которым не справляетесь, избегайте конфликтов - понимаю, что звучит обыденно, но так оно и есть.
если ищете именно быстрый способ борьбы, то это всё тоже индивидуально - кто-то и от ударных доз кофеина спать захочет. мастурбация, как уже отметили, действительно помогает заснуть; алкоголь, как подавитель нервной системы, тоже помогает, но, поверьте, с похмелья просыпаться будет ещё сложнее.
из безрецептурных препаратов можете приобрести корвалол (если не имеете проблем с сердечно-сосудистой системой!), принимать 15-30 капель 2-3 раза в день.
в идеале, конечно, вам бы обратиться к специалисту и попросить назначить вам курс лечения - я думаю, вам это необходимо.
Александрина Иванова
Александрина Иванова
322
Лучший ответ
восстанови режим питание график работы/учебы, стань успешным бизнесменом тоже поможет
Мастурбация помогает заснуть
Я на пример засыпаю за минуту , максимум две. А под чачой или водкой, в ту же секунду :)
Метод рабочий
Valerie Denisov
Valerie Denisov
4 067
За 1,5-2 часа до сна перестаньте втыкать в телефон и комп, ложитесь спать не позднее 23:00, еще советую за полчаса до того, как пойдете в кровать, пить по таблеточке мелатонина эваларовского до тех пор, пока у вас не нормализуется график сна и сам сон.