Прочее о здоровье и красоте

что делать для улучшения состояния волос?

не расчёсывайте их когда они сырые, , а то их не будет вобще...
Айнур Садырбаева
Лучший ответ
Могу порекомендовать свой любимый рецепт.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
1. Обратиться к дерматологу (трихологу) . Выявить истинную причину. Если ничего криминального, то хорошо:
2. Мезотерапия волос (микроэлементы и витамины)
3. Препраты улучшающие микроцеркуляцию в области волосяных луковиц (теоникол, курантил и др)
4. Поливитамины: Перфектил, Витрум бьюти
5. Мыть голову аптенчными препаратами из срии Дюкре: Анастим, Анафаз или Фридерм pH баланс.
6. Массаж воротниковой зоны.
Использовать профессиональный шампунь. Можно спросить в парикмахерской - там должны о таких знать.
Я начала мазать репейным маслом, помогает. Правда не очень приятно с жирной головой ходить, зато внешний вид волос после этой процедуры налицо. А еще лучше делать такую маску регулярно, например 1-2 раза в нделю
Никакие маски и шампуни провессиональные не используй, только народные средства. Всех лучше кефир, мед и дрожжи. Все смешать. дать настояться (не меньше часа) и втераешь в корни. одеваешь пакет и обматываешь полотенцем. Ходишь с этой маской 1.5 -2 часа. Попробуй сама пользуюсь, волосы просто великолепные!!!!