Прочее о здоровье и красоте

Что делать с таким состоянием?

Последний месяц в жизни очень не приятный, сижу дома сутками, вообще не выхожу даже в магазин, Не каких желаний и целей, Хотя я очень целеустремлёный человек и у меня много целей было в жизни. Было любимое занятие и не могу им вообще сейчас заниматься. Не приятно от мыслей что просто так трачу время сидя за компом сутками, когда решил просто не подходить к компу, понял что то больше делать и нечего, поэтому наверно и играю, смотрю сериалы, И очень сильно понизилась самооценка, раньше все хорошо было с ней, а сейчас даже написать человеку не могу, посещают мысли что навязываюсь, я вообще мерзкий, и человеку вообще не приятно со мной общаться, хоть пол года почти встречаемся. Я не хочу орать что у меня депрессия потому-что понимаю что может просто пытаюсь оправдать свою бездарность, но чтоб решить негативную ситуацию, нужно сначала её принять. Буду благодарен каким-нибудь советам как вернуть нормальное состояние
Вздрочни пару раз, выпей чай и выспись. Потом будет легче
Наталья Бахтина
Лучший ответ
Компьютерная усталость копится неделями, так что каждый новый день тяжелее предыдущего. Разгрузка нужна обязательно.

Но постоянная занятость одним делом ведет к тому, что человек просто отвыкает планировать свои действия за пределами привычной рутины. Выключил компьютер, полежал, включил снова. Фантазия куда-то пропала.

Это преодолевается усилием воли. Необходимо придумать что-то новое и некомпьютерное, неинтернетное. Если возможно, за пределами дома. В моем случае это прогулки (в том числе в магазин). А также книги. И еще… вышивка крестом :) Вроде бы «для девочек», но на самом деле очень занятно и успокаивает.

А еще я раз-два в год уезжаю в другой город, снимаю там квартиру дня на три и провожу время с давней подругой. Беру с собой пару книжек. Мы или гуляем по городу, или плаваем в бассейне, или на катке зимой.

При этом я заметил одну интересную вещь: когда я не вылезаю из Интернета, весь мой кругозор состоит из мемчиков, так что мне не о чем говорить с людьми. Я не только им, но и сам себе противен. А это становится для меня мотивацией, чтобы вылезти из своего Интернет-кокона и начать жить. Хотя бы ненадолго. Хоть что-то хорошее почерпнуть за окном или с бумажных страниц, чтобы новый день не был похож на предыдущие. Чтобы было хоть какое-то движение вперед.

Хочу повысить профессиональную квалификацию как программист. Хочу научиться инвестировать. Хочу подтянуть физическую форму и для этого приобрел гантель, в углу стоит. Хочу ориентироваться в человеческих нуждах и проблемах, хочу уметь решать эти проблемы. Хочу, хочу, хочу! И эти цели вновь и вновь успешно толкают меня вперед, прочь от Интернета, и заставляют что-то делать для их достижения.

Толкают в жизнь.
Для начала попробуй быть полезным для себя ...Сделай первые шаги из дома, навстречу людям . Прогуляйся, люди нестрашные, не закрывайся от них ...Возможно ты кому - то нужен, твоя поддержка и помощь? Сделай себя открытым для людей и они сами к тебе потянутся ...Заведи блог в интернете, расскажи там о своём состоянии, может найдёшь своих друзей по несчастью и вместе вам будет легче решать проблемы ...
Elya Rais
По симптомам очень похоже на дипрессию. Однако для начала проверьте щитовидку.
Для повышения самооценки займитесь спортом.
Удачи
Светлана Абросимова как её проверить не подскажешь если не сложно?
Сделай что нибудь новое, или порадуй себя чем то
Начни с малого, поставь себе какую нибудь цель, например пройди какой нибудь платформер (капхеда например), когда закончишь поставь похожую цель, только в жизни: найди работу/подработку, выучи язык программирования, разведи девушку, на сам знаешь что, а дальше все само пойдёт
Люба Калинина
Светлана Абросимова ДА игры то я прохожу итак
А себя как порадовать?
если бы ты скинул свой вк я бы мог много чего рассказать из того что не получилось написать тут