Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от бессонницы?

почитай учебник "фармакология с рецептурой"
очень помогает))))))))
Алина Нурумова
Лучший ответ
не спать днём, валерианку принять
Lali Lali
Днем не надо ложиться спать...
сьесть лук и бутербродом закусить
Елена Козлова
Та же проблема
лично я от нее не избавляюсь, просто не сплю до упора, рано или поздно захочется)
Любаша =)*
Заводить будильник и не сидеть на "ответах" до утра!)))
привет коллеги! единственный выход на мой взгляд, действительно не спать днем.... (спала весь день практически)
Крепкий сон – залог активной работы организма

прекрасно использовать травы, например хмель и валериану в виде чая или таблеток. Будучи совершенно безвредными, они помогают заснуть, не нарушают естественного ритма сна.

Не ешьте вечером много, только легкие блюда и, самое главное, не поздно!

Откажитесь вечером от никотина и бодрящих напитков, таких как кофе и чай. Алкоголь тоже коварен. Выпейте теплого молока или чашку травяного чая.

Прогулка после ужина снимает мускульное напряжение, у вас появиться приятная усталость. Если днем приходиться много сидеть или стоять, не мешает прокатиться вечером на велосипеде или поплавать.

Откажитесь от захватывающего детектива по телевизору, лучше послушайте спокойную музыку или почитайте книгу.

Яркий свет и шум – враги хорошего сна. Один знаменитый врач более 100 лет тому назад сказал: "В спальне пусть будет темно и прохладно, воздух свеж, постель не слишком мягка".
Галина :-)
Просто заниматься тем, что тебе нравиться! Это может быть:
проф. фото, работа в команде, спорт, изучение чего либо и что направлено в сферу самообучения. .
Когда ты получаешь удовольствие од своей работы (хобби) сон к тебе приходит)
я валокордин пью в таких случаях
та же проблема, ща пью ромашку, валерьянку уже пила