Прочее о здоровье и красоте
Как быстро отрезвить человека?
Может есть какие то для этого средства.(Лекарственные или народные) Допустим такая ситуация: праздник, человек уже не то что бы напился, а наклюкался конкретно и нужно срочно привести его в чувство, не так чтоб конечно за руль садить, а так чтоб он мыслил, говорил и вел себя ну как будто чуть выпил?
Очень прям таки хороших методов нет
но
Если Вы хотите отрезвить пьяного человека, могу рассказать несколько советов по этому действу.
Самое простое и в большинстве своем действенное средство это вызвать рвоту. Для этого много умений не надо. Если человек еще в состоянии, что-либо соображать, то помочь ему можно только напоив подсоленной водой, крепким чаем или кофе, но не с сахаром, а с солью. Если же друг в отключке, то вызвать рвоту можно и самим путем введения легендарных двух пальцев в рот, но обязательно опустите ему туловище, чтобы не захлебнулся.
Сильно не трезвому человеку можно дать стакан воды с растворенным в ней нашатырем (5-6 капель) или 20 капель мятной настойки. Также попробуйте хорошенько растереть ему уши, это заставляет прийти в себя.
Перед сном выпейте побольше воды, если позволяет состояние молока или чая с медом. Можно так же выпить таблетку «Алка-Зельцер» , эти действия помогут снять тяжелые симптомы похмелья с утра.
В пьяном состоянии не стоит долго находиться в душных прокуренных помещениях, но и в холодную погоду лучше не перебирать со свежим воздухом, так как это может привести к еще большему опьянению, вплоть до обморока.
Не забудьте также запастись минеральной водой, а лучше не злоупотребляйте большим количеством алкоголя.
но
увы только капельница, все остальное это ерунда (
налейте 5–6 капель нашатырного спирта в стакан холодной воды и дайте ему выпить. Перед этим можно быстро и сильно потереть оба его уха ладонями своих рук.