Прочее о здоровье и красоте

Как быстро отрезвить человека?

Может есть какие то для этого средства.(Лекарственные или народные) Допустим такая ситуация: праздник, человек уже не то что бы напился, а наклюкался конкретно и нужно срочно привести его в чувство, не так чтоб конечно за руль садить, а так чтоб он мыслил, говорил и вел себя ну как будто чуть выпил?
Виктория К.
Очень прям таки хороших методов нет
но
Если Вы хотите отрезвить пьяного человека, могу рассказать несколько советов по этому действу.

Самое простое и в большинстве своем действенное средство это вызвать рвоту. Для этого много умений не надо. Если человек еще в состоянии, что-либо соображать, то помочь ему можно только напоив подсоленной водой, крепким чаем или кофе, но не с сахаром, а с солью. Если же друг в отключке, то вызвать рвоту можно и самим путем введения легендарных двух пальцев в рот, но обязательно опустите ему туловище, чтобы не захлебнулся.

Сильно не трезвому человеку можно дать стакан воды с растворенным в ней нашатырем (5-6 капель) или 20 капель мятной настойки. Также попробуйте хорошенько растереть ему уши, это заставляет прийти в себя.

Перед сном выпейте побольше воды, если позволяет состояние молока или чая с медом. Можно так же выпить таблетку «Алка-Зельцер» , эти действия помогут снять тяжелые симптомы похмелья с утра.

В пьяном состоянии не стоит долго находиться в душных прокуренных помещениях, но и в холодную погоду лучше не перебирать со свежим воздухом, так как это может привести к еще большему опьянению, вплоть до обморока.

Не забудьте также запастись минеральной водой, а лучше не злоупотребляйте большим количеством алкоголя.
Александра Бирюкова
Лучший ответ
увы только капельница, все остальное это ерунда (
Meiramgul Abeutalipova
налейте 5–6 капель нашатырного спирта в стакан холодной воды и дайте ему выпить. Перед этим можно быстро и сильно потереть оба его уха ладонями своих рук.
Римма Лукина