Прочее о здоровье и красоте
Кто нибудь знает рецепт от простуд, из хрена меда и лимона, ??
В каких пропорциях, нужно ли еще что то добавлять?Сколько должна настаиваться? Вообщем по подробней пожалуйста!
нужен обязательно. хрен заранее измельчают (мне удобнее это делать в блендере, например), немного сахару в него и всё это стоит примерно 4 часа. Потом туда остальные ингридиенты. Пропорции к примеру такие: на полстакана тертого хрена-1/4 стакана подогретого меда, 1 лимон (тоже на блендере с цедрой) и 3-4 дольки чеснока. Всё это должнонастояться в теплом месте хотя-бы 7-8 часов. Важно делать эту смесь в керамической посуде с крышкой. Я использую глинянный горшочек для запекания. Удачи. Кстати. эффективнее всего принимать снадобье с утра на голодный желудок 1 ч. л. (это при профилактике гриппа). А когда уже заболела-кушай ложками столовыми и побольше-хуже не будет!
Проверенный рецепт, итзлечивающий за 2-3 приёма даже застарелый кашель: Горячий крепкий чай, и в него отжать сок 1/2 лимона, 1 столовую ложку мёда, 1 столовую ложку настоящего коньяка (не московского) . Пить маленькими глоточками, и в кроватку, спать. Очень вкусно, и ароматно. Детям снизить количество коньяка и мёда (аллерген).
Хрен.... отдельно!!!!
Пейте чай с мёдом и лимоном на ночь, а от кашля натрите на тёрке чёрную редьку залейте её мёдом, перед едой за пол часа принимайте образовавшийся сок по чайной ложке за приём .
У меня заболело горло, простыла здорово . Встретила подругу, она мне посоветовала полоскать горло зубным эликсиром . Я зашла в аптеку и сразу его купила . Полоскала раза три в этот день . На утро все прошло . Она сказала, что давно пользуется этим рецептом и не когда не болеет гриппом и ангиной .
простите но всё что вам насоветовали-чушь. Слушайте сюда-на два стакана хорошо тёплой воды выдавливаете лимон, никакого мёда (он даёт слизь как и всё сладкое и мучное и молочное это исключить из рациона) это теплое прогревающее кислое питьё через трубочку дабы не вредить эмали зубов пить минимум шесть-семь раз в день, но это минимум. При этом делать массаж горла-это совершать глотательные движения добиваясь интенсивного притока крови к больному горлу но главное не лениться отдохнул снова глотаешь посуху стараясь больное место напрягать пока боль не пройдёт а она пройдёт))) питаться сырыми фруктами салатами. орешки не стоит пока горлышко не пройдёт. усвоил ангелочек? успехов))