молча :)
Говорят, что подсознание, это ребенок, который всему верит. Это так! Поэтому не очень удивляйтесь, если Вы не можете что-то быстро вспомнить или понять в куче ярких картинок - образов, собранных в вашем подсознании хаотично. То что для сознания информация, для подсознания - картинки - образы.
Если сознательно не расставить книги по своим местам, то трудно найти нужную информацию. Сознание раскладывает информацию по полочкам, а подсознание просто сохраняет её.
Подсознание занимается важной работой - развитием всего организма, развитием внутреннего желания жить. Эта не такая уж и простая работа - руководители, директора, предприниматели это знают. Как много надо работать, чтобы заставить свой бизнес, организацию жить и развиваться. А наше подсознание заставляет расти и развиваться весь организм!
Конечно, умные мужи будут возражать против такого изложения материала и кричать, что все известно про мозг и эти познания не стыкуются с наукой. Увы, увы, но надо называть все своими словами: сознание - все, что сознается; подсознание - все, что держит сознание; а почва для подсознания - есть почва.
Есть правда ещё одно - это надсознание. Но это совсем другое! Надсознание - это крыша, защищающая наше сознание от перегрузок и ненужной, избыточной информации. (Называете это, как хотите: демонами, глюками, потусторонними связями или воздействием непогоды. )
Тот, кто понимает сознательно, от чего надо защищать сознание, открывает неограниченный доступ к информации и связям. (при прозрении человек вырастает до такого уровня, что может защищаться сознательно, а надсознание передает свои защитные функции сознанию) .
Но увы, это очень опасно! Окно на крыше надо вовремя закрывать, а то снег попадет или дождь, да и молния может залететь в Ваш дом - мозг или ещё что... !
Последствия:
в лучшем случае - у Вас появится головная боль и желание спокойного отдыха;
в среднем - длительный беспричинный сон;
в тяжелых случаях, кто знает - кратковременная потеря памяти или что похуже. Смотря как Вы перегрузили мозг.
При прозрении - если человек вырос до такого уровня, что может защищаться сознательно, надсознание передает свои функции по защите мозга сознанию, а это открывает неограниченный доступ к информации.
Прочее о здоровье и красоте
Как правильно общаться с подсознанием
НайДите ГУРУ. Медитируйте. Ответ придет сам.
Главное - на него не кричать!
Пусть психолог с ним общается, а то ещ не правильно друг друга поймете....