В лечении ряда заболеваний дают препараты из тонких перегородок грецких орехов. Перегородки закладывают в темную стеклянную посуду, заливают спиртом и настаивают в? течение минимум двух недель. Принимают 2–3 раза в день по 5–10 капель, растворенных в кипяченной воде до еды. Помогает при пяточных шпорах, поносе, для лечения зоба, доброкачественных опухолей (мастопатии и фибромиомы матки) , предраковых заболеваний и в качестве эффективного успокаивающего средства при нервных заболеваниях. Однако – обращаю внимание, что конкретная доза строго индивидуальная и следует начинать с 5-6 капель два раза в день.
Стоит обратить внимание на грецкий орех и больным диабетом. Экстракт и настои листьев и перегородок грецкого ореха обладают гипокликемическим действием: они понижают уровень сахара в крови. Однако в данном случае следует применять не спиртовые экстракты и вытяжки, а водяные. Например, перегородки от 40 орехов заливают стаканом кипятка, выдерживают на водяной бане 1 час, остужают и процеживают. Принимают по 1 ч ложке 3 раза в день.
Прочее о здоровье и красоте
Для чего применяют настойку из перегородок грец орехов-во многих домах их собирают.настаивают
Моя тёща лечилась такой настойкой от бронх. астмы.
получается что то наподобии конъяка )
для того чтобы придать водке аромат и другой вкус
от запоров помагает
чтоб самогонку делать)))
Настойку из перегородок грецкого ореха, применяют для лечения рака, фибромиоме матки и мастопатии.
Для ее приготовления необходимо:
* внутренние перегородки от 20-25 орехов
* 70%-ный спирта – 100 мл.
Для ее приготовления необходимо:
* 70%-ный спирта – 100 мл.