Прочее о здоровье и красоте

Вам тяжело вставать зимой на работу...

как вы облегчаее утренний подъём
Lazzat Sultanalina
Первое правило - не вставайте резко с постели после первого сигнала будильника. Даже если вы уже открыли глаза и готовы бежать и чистить зубы, это еще не значит, что ваш организм проснулся. Во время сна все процессы в организме замедляются, мозг перерабатывает информацию, полученную им за день, уменьшается объём циркулирующей крови, позвоночник немного сжимается. Проснувшись, как следует потянитесь. Это поможет организму отойти ото сна, а также усилит выработку эндорфинов - гормонов радости. Если не лень, изобразите проснувшуюся кошку - выгнитесь и прогните спину, чтобы размять позвоночник. Помассируйте пальцы рук и мочки ушей. Там расположено множество нервных окончаний, массирование которых также помогает проснуться. Просыпайтесь под музыку! Используйте будильники со встроенным радиоприемником или запрограммируйте музыкальный центр. Проснуться под хорошую песню куда приятнее, чем под несносные трели будильника. Кстати, существуют будильники со звуками морского прибоя или пением птиц. Никогда не думайте с утра о тех возможных неприятностях, которые вас поджидают. Это не прибавит вам хорошего настроения, как раз наоборот, вы запрограммирует себя на негативные эмоции, которых, кстати, может и не быть.
И последнее.. . Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Улыбнитесь, даже если вам совсем этого не хочется. Поверьте, утро, начатое с улыбки, обязательно станет добрым!
Оксана Уткина
Лучший ответ
А когда - легко?
Анна Пампуха
а никак- врубаем motley crue на будильнике и весело встаём (кстати-утренний минет в этом плане отдыхает)!!
Лена Лена
И летом тоже.
наоборот легче, особенно когда много снега выпало.
ооооо да, очень тяжело вставать. Особенно таким совам как мне. :)
а облегчать - кофе, а если просыпаешься за 10 минут до выхода на работу - просыпаешься мигом :))))))
Zalha Buldybaeva
разницы нет
мне легче зимой вставать, чем в теплые деньки..
Umka Bakos
да признаюсь тяжело, но понимаю что на работе будет веселее. И день проходет боль-мень-ок)
да ни как настраиваю себя: на работу, как на праздник)))
О зима пора моих ужасов. Как медведь в спячку и хоть краном поднимай. Утром поднимает веселый будильник (чтоб его) автоматом ставлю чайник, закипел - кофе. 10 минут пока детей в школу не разбудила кайфую, настраиваюсь в полной гармонии с собой и вперед. Но бывает не помогает, сварачиваюсь калачиком в кресле и хорошо, пока шею не скрутит. Летом легче птички, камары и другие "вредители". Красота. А сейча опять кошмар, как свободная минута все, вырубило, особенно когда поем. Делаю вывод - есть надо меньше. Так что много нас таких медведей по России как могем так и встаем.
да, намного. только не на работу, а в универ. поэтому у меня зимняя сессия самая тяжелая
кофе в постели и телевизор на 10 минут
Встать вообще не возможно и что с этим делать незнаю.
Очень-очень тяжело. Возле кровати - кофеек в термосе (с вечера) , если некому принести. Или шоколадка или банан, но так, чтобы лежа не достать, нужно было бы сесть, иначе съем и дальше спать. Очень помогала цветочная пыльца - чайная ложечка натощак и как-то мягко и уверенно просыпаешься.
Если зимой значительно тяжелее - первое показание к приему витамина Д. Еще настойка родиолы розовой помогает.
Но, все равно, ой как нелегко.
Наталья ...
очень ведь под одеялком так тепло