Главное это лечь до 12 ч ночи)) )
т. е. в 10-11. для женщины сон играет вааажную роль.
если мужчина может поспать 3-4 часа и продолжить работать. .
женщине надо спать не менее 8 часов.
когда женщина не высыпается.. спит по 5-6 часов.. в организме наступает разруха.
Так что Высыпайтесь. девочки))
Прочее о здоровье и красоте
Сколько часов нужно для сна человеку чтобы выспаться? очень тяжело вставать ((((
Минимум 6-7, но самое важное- лечь до 23 часов и соблюсти качество сна- спать в комнате не теплее 18-20градусов, в полной темноте, в тишине или с берушами, на удобной постели.
Важно заставить себя ложиться спать вовремя с 21.00 до 22.00, и просыпаться с 6.00 до 8.00 в зависимости от надобности. Тогда, если сон был нормальный- можно быть уверенным что выспался, и преодолевать, если тяжело вставать!
В среднем считается что 8 часов оптимально. Но это у всех индивидуально, даже у одного человека в разные периоды жизни. Ребёнок был маленьким по 4-5 часов спала и хватало, а сейчас могу 12 часов спать и не выспаться. Чтобы легче было вставать надо не количество часов сна увеличивать а качество сна. Вот только как это сделать сама рецепт ищу))
*:_Zhansaya_: *
Делай так, чтобы в комнате всегда было нормальный воздух. Тогда спать долго не будешь и ребенок. Вы спите долго от того что задыхаетесь, мозгам не хватает кислорода и клеткам
Для хорошего сна достаточно 8 часов. Но важнее не сколько вы спите, а в какое время ложитесь спать. Самое благоприятное время для сна с 22.00 до 00.00. Если вы ляжете 22.00 и встанете в 6.00, то больше выспитесь, чем тогда, когда вы ляжете в 00.00 и встанете в 8.00.
Занимайся спортом, будет легко вставать. Умылась холодной водой, взбодрилась сразу + чай, кофе. Режим сна с 22.00 или 23.00 до 6-7 часов утра спокойно высыпаюсь.
Кстати. Перед сном проветривай комнату, под утро в ней душно становиться за ночь ты надышишь. От того что мало свежего воздуха ты и так плохо встаешь, будто ты спала всего часа 3. Это тоже учитывай, дверь лучше в комнату не закрывай если не собираешься проветривать ее
Хорошо в частных домах, там все дышит. Из дерева все. А в квартирах, где камень, пластиковые окна ( там болеют люди чаще, чем те что живут в частных домах )
кому - как, а в обще то от 6 до 8
Я считаю около 10 часов
8 часов. Главое-ложиться до 00:00
Техника быстрого перехода в сон...
1. Спокойно вдыхать через нос в течение 4
секунд.
2. Задержать дыхание на 7 секунд.
3. После этого не торопясь выдыхать через рот
в течение 8 секунд.
И так пока не заснешь, действует быстро
секунд.
2. Задержать дыхание на 7 секунд.
в течение 8 секунд.
И так пока не заснешь, действует быстро