Прочее о здоровье и красоте

Люблю есть цедру- апельсиновую и лимонную. Чего в организме не хватает?

витамина С
Гульнура Амантаева
Лучший ответ
нехватает денег на полный фрукт

В цедре содержится наибольшее количество эфирных масел. После срезания кожицы ее мелко шинкуют и вводят в блюда. Цедру можно заготовить впрок, в этом случае после шинковки ее высушивают (воздушная сушка) , складывают в стеклянную или жестяную банку и плотно закрывают крышкой.
Белый слой кожицы лимона, находящийся под наружным желтым слоем, в кулинарии не применяют, так как при тепловой обработке он сообщает блюду горький привкус.
Лимонная цедра используется для ароматизации блюд: шницеля, крокетов из домашней птицы, форшмака, рулета из телятины, бурканы плаценис, фруктовых желе, муссов, мороженого, различных видов теста, а также глинтвейна (при изготовлении глинтвейна применяется и лимон, нарезанный ломтиками) .

В мякоти апельсина много минеральных веществ: калия, кальция, фосфора и других соединений. Причем у каждого из них имеется свое конкретное предназначение. Калий необходим для сердца, кальций - для зубов и костей, а фосфор - для нормальной работы нервной системы.
Единственное, что портит безупречную репутацию цитрусового идеала - негативное влияние на желудочно-кишечный тракт, сраженный каким-нибудь недугом. Поэтому при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, при воспалении поджелудочной железы и тонкого кишечника потребление оранжевого счастья стоит ограничить.
Возможно, витамина С.
Витаминов и не только С, а и А и др.
Буду краток, нехватает апельсиновой и лимонной цедры, а ещё витамина С.
Makpal Jomart