Прочее о здоровье и красоте
В последнее время постоянно хочу винограда. Неужели так сильно какого-то витамина в организме не хватает?
Наверно калия не хватает, его в винограде очень много и он полезен для сердца
Вопрос происхождения желаний – вопрос тектоники и теории больших плит. Они одолевают исподтишка, врасплох и лезут как единицы впереди нуля. Внутри, в глуши, где стонет молибден, где нагло зреет хром, ванадий, испытанные искренностью Польши витают полонезы и тазы, где полоумная Офелия как флаг ночной рубашки тревожится и плещется в ветрах, где прорастает каменный уголь чертежами леса, ищи чирикающий щебень. Они вспухают, как нарыв, как гуморальный лепет плоти, и рассыпаются, как брызги фейерверка, поджегшие фольварк и ворвань. Идущий тропами желаний, протоптанный Сократом Млечный путь ведет космических медведей, и горе нам, проклятье нам, распавшимся телам медуз и киселей. Оман Каддафий погружается в кефир, съезжая с кафедры, как с горки аквапарка. Я видел, как сиреневая вспышка отметила на газоанализаторе сияющие полосы ресвератрола. Сгустились сумерки. Я медленно и нехотя взошел на трон в пустынном зале ожиданий и полностью несбыточных надежд. Они тебя ведут, теперь ведут тебя, их миллионы миллиардов, и каждому найдется по душе его глубоководный аппарат. Они тебя бросают в Виноград, искусные, как пальцы, виноградцы. В нем только лед и пальмы, в нем только ласка аметиста, в нем темный бархат золотых ключей от тысячи источников блаженства. Тобою, как и мной, насыщена стальная оксидированная нить тирольского кадастра и Соломоновых садов апрельской красоты. Ты хочешь винограда, ты хочешь лазоревого грота, ларцового дворца из кружев хрусталя, так посмотри! Вот я, лечу на лодке биофлавоноидов, обсидиан, Тит Флавий, Каманече, глиссер, я обтекаем ветром, я влеком мыслью бога, я облекаюсь в форму леденца, истаявшего в тонкую пластину. Но ты предпочитаешь пастилу, трясины пластилина и лепнины. Я был рожден без скульпторских усилий. Ты думаешь, что тело хочет, кудахчет, суетится и хлопочет, и как шеф-повар требует капусты, как Жан Батиста требует кимвалов, и быстрых серебристых барабанов, и шелеста вальсирующих пар. На самом деле тело – это камень. И этот камень у тебя повис на шее. На самом деле льется на тебя сок космоса, из дивных фосфоресцирующих слив, ты только посмотри на небо! Над тобой – ковер! Звезда съедобна, космос полон углеводов. Гроздья миров, весь виноград Вселенной рассыпан пред тобой, и ждет, когда ты съешь. Есть способ взять – ты знаешь этот способ: ДАТЬ. Как изумителен изюм! Мой друг, в глухих раскатах ада, открой свой рот и медленно наполни шоколадом.
Дина Гиль
Как геолог аплодирую стоя.
Раньше жен выбирали так. на поднос клали фрукты яблоки грушу виноград и тд. В жёны брали только ту которая выбирала яблоко. А виноград выбирала склонная к алкоголизму. Сама делай вывод.
Глюкозы-она требуется при умственных нагрузках.
Это может быть анемия, или увеличение потребности в антиоксидантах, или просто из-за жары. В жару содержание кислорода в воздухе снижается и организм задыхается, реагируя на это так же, как на анемию. То есть, хочется красного мяса и винограда, т.к. виноград заметно улучшает усвояемость железа из продуктов. Ещё как вариант - много потребляете жиров и поэтому нужны антиоксиданты, они есть много где, но и в винограде тоже. Если нет серьезных болезней, ешьте всё, что вам хочется, ваш мозг лучше знает, что надо организму. В остальных случаях к врачу.
Со мной тоже самое твориться, наверное так бывает!!!
Рейтинг: 0