Прочее о здоровье и красоте

Если удалена половина легкого,как долгочеловек проживет,можно ли заводить семью

Моему деду в 1957 году удалили половину легкого, вторую зажали. У него был открытый туберкулез (после войны) . Состоял на диспансерном учете до смерти. Ежегодно проходил осмотр и ездил как инвалид войны 2 группы в санаторий для туберкулезников. Курил всю жизнь с 11 лет. Умер в 2000 году в возрасте 85 лет. Имел ребенка - мою маму.
Мээрим Мусабекова
Лучший ответ
викарное замещение - это когда оставшая часть органа, выполняет функцию полностью, прожить может долго, по крайней мере вырастить детей до свадьбы и увидеть внуков успеет
Моей маме удалили часть лёгкого в 25 лет, прожила всю жизнь, больше её лёгкие не беспокоили (инвалидность сняли через 2 года после операции) .Если есть желание, то почему бы и не завести семью?!
Ару Бимахан
Живут и с одним легким.
Исемью можно заводить и жизнь может быть долгая, только не курите. Простужаться нежелательно.
Практически не отличается от людей с полным набором легких. Разьве это имеет значение для семьи?
Ир
Ирина
мой близкий человек прожил ровно год...
Легкие имеют свойства растягиваться ...надувайте шарики почаще и живете долго и счастливо
долго и семью заводить тоже можно
мой папа (ему удаляли в 16 лет) умер в60 и то в аварию попал, а так бы жил и жил! (был не туберкулёз) работал инвалидность не было
Оксана Крикун
Будете жить ещё очень долго! И семью можно заводить, конечно!
Долго, если курить не будет и экология будет более менее нормальная. Семью можно заводить, ничего не мешает....
Алена Ляху