Прочее о здоровье и красоте

Как подрасти? Здравствуйте. Мне 13 а мой рост 153! Я хожу на танцы, летом - на плавание. Как подрасти?

Alina Abdusadykova
Питание полноценное. Белковая пища - мясо, рыба и творог - это же строительные материалы для твоих клеток. И овощи, фрукты. Морковки побольше.
Ксения Раченкова
Лучший ответ
Не мучайся ...само - подрастеться!!!
дрэвний метод! четвертование)
до 18 лет рост ещё пойдёт
ты же девочка, 153 в 13 лет - это нормально.
у тебя нормальный рост!
Juliana Malova
ПОЧЕМУ МЫ РАСТЕМ?
Рост зависит от трех важных факторов: выработки нужных гормонов, правильного питания и полноценного развития костной системы. И все же первое слово — за гормонами.
ПАПИН ИЛИ МАМИН?
Рост каждого из нас предопределен генетической программой. Обычно мальчики берут планку роста отца (или родственников по мужской линии — дяди, дедушки)
ДО КАКИХ ЛЕТ МЫ РАСТЕМ?
Человек продолжает расти даже после 25 лет и достигает своего максимального роста примерно в возрасте 35-40 лет.
КАК СТАТЬ ВЫШЕ?
Споры с генами — занятие неблагодарное. Тем не менее, добавить пару сантиметров к заложенной природой программе вполне реально. лидер по стимуляции роста в длину — морковь. Она богата каротином, который в человеческом организме превращается в витамин А — главный двигатель роста. Он есть в шпинате, салате, щавеле, зелени, в плодах шиповника. Витамин А в чистом виде — это сливочное масло, цельное молоко, яичный желток, печень (особенно трески) . За рост костей отвечает и витамин D, который особенно быстро усваивается под воздействием солнца .
Ежедневные физические нагрузки (бег, плавание, езда на велосипеде, футбол, волейбол, теннис) способствуют активизации зон роста.
ЧТО МЕШАЕТ БЫТЬ ВЫШЕ?
Недосыпания, перенесенное инфекционное заболевание, травма, недостаток витаминов, воспалительные процессы — все это может нарушить правильное развитие костного скелета . Один из самых серьезных врагов развития — никотин.
ФОРМУЛА РОСТА
Для того чтобы определить рост ребенка, нужно сложить рост мамы и папы, полученную сумму разделить пополам. Затем, если дело касается сына, прибавить 6,5, а если дочери — отнять 6,5. Это лишь примерные цифры, которые варьируются в диапазоне плюс-минус 10.
Не переживай ты так, вырастишь ты еще. Виси на турнике =) Хотя в 13 лет зря ты задумываешься над такими глупостями.
для твоего возраста ты как раз! если даже не выше.. )
если хочешь, можешь висеть на турнике и витаминов побольше)