Прочее о здоровье и красоте

Электронные сигареты, это стоящая вещь или очередной обман? Кто пробовал? Помогут ли бросить курить?

По ТВ показывали, что не помогают. Более того мозг, ощущая нехватку продуктов горения, заставляет курильщика затягиваться глубже и чаще. В итоге, курильщик ощутив разницу, возвращается к привычному куреву. Вот только курить начинает больше. Сказывается уже выработанная привычка, затягиваться глубже и чаще. Но возвращаются все. Так что, хочешь бросить, бросай используя силу воли.
Ольга Душейко
Лучший ответ
не помогают они бросить, помогают избежать например штрафов на работе от работодателя, который штрафует за курение обычных сигарет-дыма нет и пепла нет. а так катридж стоит никотиновый и организм никотин получает само собой
Не помогут. Проверено.
Помогают бросить курить обычные сигареты и пересесть на электронные.
Зависимость, на сколько я понимаю, не снимается.
Надо тупо бросать курить.
Курить бросить, конечно, не помогут. Они очень нужны там, где курить нельзя, например в самолёте.
Если нет собственного желания - то ничего не поможет. Курить можно бросить легко, если нет зависимости на клеточном уровне. А в остальных случаях - воля и фенозепам и ему подобные) .
Электронную сигарету покупала, чтобы пережить долгие полеты в самолете. Чуть не задушила стюардесс.
Я купила себе электронную сигарету, по ощущениям напоминает кальян, только можно курить где угодно, если хотите бросить курить совсем, то электронная сигарета не поможет, мне она помогла лишь сократить кол-во выкуренных сигарет (обычных ) в день. Есть хорошие таблетки от никотиновой зависимости, называются ТАБЭКС, у меня их попробовали 2 знакомых и уже один второй год не курит, а вторая уже седьмой месяц. Решать конечно же Вам;)