Прочее о здоровье и красоте
Группа крови. У папы первая группа крови, у мамы третья, у меня получилась четвертая. Как так может быть?
Первая группа плюс третья равно четвёртая (1+3=4). Какая генетика? Арифметика!
обычно)
значит либо у кого то ошибка в анализе, либо была операция с переливанием крови и группа изменилась- редко но бывает
проверь еще раз или спроси у мамы как так получилось. только она может тогда знать, если анализы правильные. группа крови детей не может быть ниже группы обоих родителей. ну не ниже нижней группы родителей. у мамы 3-я? значит у тебя должна быть не ниже третьей
явно ошибка. посудите сами ОО (папа) +ОВ (мама) = ОО или ОВ.
АВ (т е четвертая группа) может быть только если родители несут оба гена
так что либо ошибочно определили - можно перепроверить вас всех троих. либо папа не тот. (папа скорее должен нести 2 или 4 группу)
I + II ( 100 % ) I + III ( 50 % )II ( 50 % )
I + IIII ( 50 % )III ( 50 % ) I + IV II ( 50 % )III ( 50 % )
II + III (25 % )II ( 75 %) II + IIII ( 25 % ) II ( 25 % )III ( 25 % ) IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % ) III ( 75 % ) II + IV- II ( 50 % )III ( 25 % ) IV ( 25 % )
III + IVI ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % ) III ( 25 % )IV ( 50 % )
вот нашла таблицу, действительно не совпадает, может вас подменили? Похожи на родителей?
Зуля Омарова
Конечно похожа, тут и речи быть не может, что не их дочь.
Все путем, вы не соседская. Это только в кино у ребенка группа как у папы, а в жизни это обычное дело.
действительно, перепроверьте группы крови родителей и вашу, ошибки не исключены, но по вашим условиям такое невозможно.
на уроках разве плохо обьясняют?
генетика+Googl
Значит у одного из родственников однозначно должна быть идентичная
Значит ошибка медиков и анализов...
Зуля Омарова
Это исключено.
Лидия Алтаева
И что, половина страны ошибка? Это только в кино группа должна быть обязательно одинаковой с отцом. Учите генетику.
Это все нормально. 1 и 3 дают 4. Как и 2 и 3 дают 4 и много еще всяких вариантов Урок биологии в школе, по-моему класс 8 или 9
Екатерина Зверева
2и3 группы дают любую группу крови
))))))) сама разберись, думай.
Никак. Такое не возможно. Если хоть у одного из родителей 1 группа крови, то 4группа у ребенка не возможна, так как у отца оба варианта агглютинина (альфа, бета) , а у тебя агглютиногенов (А В) .
Проверьте еще раз группы крови у родителей.
Ольга Вискалина
Для умников, что апеллируют к школьной генетике и арифметике:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:НаследованиеAB0.jpg
Без обид. Просто не стоит говорить о вещах, не имея минимума должной компетенции.